Réservez votre chauffeur privé pour visiter Saint-Jean-Cap-Ferrat

La richissime commune de Saint-Jean-Cap-Ferrat n’est accessible en voiture que par le pont Saint-Jean. Il vous suffit de commander un VTC Van ou Berline pour y aller facilement, directement depuis Nice. Pensez à faire votre réservation de chauffeur privé avec MC DRIVER.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Saint-Jean-Cap-Ferrat

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)8065
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)140120
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Aéroport Marseille Provence (13727)615563
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Gare de Cannes (06400)130110
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Gare de Nice-Ville (06000)7055
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)220190
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Marineland Côte d'Azur (06600)9585
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Antibes (06600)10590
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Beausoleil (06240)8575
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Breil-sur-Roya (06540)170156
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Cagnes-sur-Mer (06800)9080
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Cannes (06400)135120
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Carros (06510)10394
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Contes (06390)8877
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Coursegoules (06140)144132
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Grasse (06130)151138
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Guillaumes (06470)318291
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → L'Escarène (06440)9585
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Lantosque (06450)179164
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Le Bar-sur-Loup (06620)132120
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Le Cannet (06110)130110
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Levens (06670)11095
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Mandelieu-la-Napoule (06210)145125
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Menton (06500)9585
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Mougins (06250)125110
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Nice (06000)7560
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Puget-Théniers (06260)224205
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Roquebillière (06450)194178
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Roquestéron (06910)196180
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Auban (06850)242222
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)299274
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Laurent-du-Var (06700)8575
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Martin-Vésubie (06450)222203
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)214196
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)193177
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Sospel (06380)117107
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Tende (06430)231211
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Vallauris (06220)11599
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Vence (06140)116106
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Villars-sur-Var (06710)182167
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Villefranche-sur-Mer (06230)5535
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Aix-en-Provence (13080)548502
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Allauch (13190)596546
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Arles (13200)646592
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Aubagne (13400)579530
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Berre-l'Étang (13130)626573
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Châteauneuf-les-Martigues (13220)642588
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Châteaurenard (13160)624572
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Eyguières (13430)681623
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Gardanne (13120)542496
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Istres (13800)704644
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → La Ciotat (13600)624571
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Lambesc (13410)615563
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Les Pennes-Mirabeau (13170)602551
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Marignane (13700)615563
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Marseille (13000)632578
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Martigues (13500)683625
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Orgon (13660)718657
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Peyrolles-en-Provence (13860)611559
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)616564
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Pélissanne (13330)649594
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Roquevaire (13360)580531
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Rémy-de-Provence (13210)605554
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)705646
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Salon-de-Provence (13300)657601
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Tarascon (13150)639585
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Trets (13530)489448
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Vitrolles (13127)627574
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Aups (83630)368337
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Barjols (83670)448410
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Besse-sur-Issole (83890)365334
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Brignoles (83170)389356
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Callas (83830)318291
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Collobrières (83610)407373
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Comps-sur-Artuby (83840)378346
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Cotignac (83570)395362
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Cuers (83390)407373
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Draguignan (83300)290265
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Fayence (83440)221202
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Fréjus (83600)220201
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Grimaud (83310)349320
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Hyères (83400)472432
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → La Crau (83260)453414
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → La Garde (83130)451413
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → La Roquebrussanne (83136)430393
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → La Seyne-sur-Mer (83500)487446
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → La Valette-du-Var (83160)450411
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Le Beausset (83330)536491
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Le Luc (83340)321294
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Le Muy (83490)251230
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Lorgues (83510)313286
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Ollioules (83190)492450
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Rians (83560)502459
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)512469
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)436399
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Raphaël (83700)260238
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saint-Tropez (83990)360345
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Salernes (83690)349319
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Six-Fours-les-Plages (83140)504461
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Solliès-Pont (83210)427391
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Tavernes (83670)464425
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Toulon (83000)465426
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Apt (84400)721660
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Avignon (84000)646592
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Beaumes-de-Venise (84190)681625
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Bollène (84500)730669
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Bonnieux (84480)704645
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Bédarrides (84370)656601
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Cadenet (84160)647592
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Carpentras (84200)672616
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Cavaillon (84300)711651
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Gordes (84220)622570
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)607556
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Malaucène (84340)711651
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Mormoiron (84570)706647
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Orange (84100)680623
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Pernes-les-Fontaines (84210)633581
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Pertuis (84120)619566
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Sault (84390)697639
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Vaison-la-Romaine (84110)736675
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Valréas (84600)756693
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Berne13011210
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Genève11471067
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Lausanne11651083
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Zurich12961206
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Barcelone14481347
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Bilbao21682016
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Gérone12381152
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Madrid27322542
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Saragosse20631919
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Valence22362080
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Bologne1006936
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Bordighera129118
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Florence1018933
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Gênes571523
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Imperia245224
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Milan759696
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Rome14941390
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → San Remo159146
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Savona450411
VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Turin665610
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Saint-Jean-Cap-Ferrat → Monaco (98000)11095

Informations générales sur la ville de Saint-Jean-Cap-Ferrat

La ville de Saint-Jean-Cap-Ferrat se situe dans le fameux triangle d’or et s’étend sur le cap jusqu’à la presqu’île, depuis Beaulieu. Très prisée par les riches propriétaires du monde entier, la commune abrite plus de 500 villas, toute plus luxueuses les unes que les autres. Les parcs et jardins de ces sublimes demeures donnent à la ville des airs de pépinière exotique, toujours parfaitement entretenus.

Quels sont les meilleurs restaurants à Saint-Jean-Cap-Ferrat ?

Le Capitaine Cook

C’est l’adresse incontournable pour passer un moment en famille ou entre amis. Ici pas de fioritures, on est accueilli avec bonne humeur et on se sent comme à la maison, dans un cadre chaleureux et authentique. Une cuisine niçoise simple et généreuse et des prix attractifs pour la région.

La Goëlette

Un restaurant installé dans un cadre idyllique face à la mer et aux yachts de luxe amarrés dans le port Saint-Jean. On y propose une cuisine traditionnelle typique du sud de la France, simple et efficace. Le tout servi par une équipe jeune et dynamique.

Le Cap

L’antre de Yoric Tièche, sans l’ombre d’un doute la meilleure toque du cap, propose également l’une des plus étonnantes cuisines de la région. Des menus construits sur mesure pour chacun des convives et si y dîner est un privilège réservé à une poignée de chanceux, il ne faut pas se décourager et tout faire pour s’y essayer. Sûrement l’une des plus belles expériences gustatives de la décennie. Laissez notre chauffeur privé vous y conduire pour embellir un repas hors norme.

Quels sont les meilleurs hôtels à Saint-Jean–Cap-Ferrat ?

La Voile d’Or

Résolument tourné vers la mer, ce trésor niché dans le port de plaisance de Saint-Jean-Cap-Ferrat est un joyau de raffinement et de détente. On adore le calme qui y règne et la discrétion de son personnel. Et cerise sur le gâteau, Sebastien Sanjou prend possession des lieux, dans le restaurant contemporain à la terrasse ensoleillée.

Le Grand Hotel - Four Season

Le palace des palaces, l’incarnation même du glamour et de l’art de vivre tant convoité de la French Riviera : c’est le rendez-vous de tous ceux qui ne recherchent que l’excellence absolue. Tout y est parfait, sans compter votre chauffeur privé MC DRIVER pour vous y conduire.

Le Royal Riviera

Terrasse magnifique vue sur mer, piscine à débordement et décoration raffinée d’inspiration Art Déco. Cet hôtel de prestige rénové en 1999 s’inscrit dans la longue lignée des établissements de luxe de la Côte d’Azur. Un service irréprochable et une intimité propice au repos comme aux séjours romantiques.

Quels sont les lieux incontournables de Saint-Jean-Cap-Ferrat ?

En plus des villas de luxe, il y a de nombreuses choses à voir sur la presqu’île. Vous souhaitez connaître les meilleures adresses ? Il suffit d’effectuer une réservation de VTC van ou berline sur MC DRIVER et nos chauffeurs privés vous guideront aux plus beaux endroits :

  • La Villa Ephrussi de Rothschild
  • Villa Santo Sospir
  • Musée des Coquillages
  • La Promenade Maurice Rouvier
  • La pointe Saint-Hospice
  • Le tour du Cap-Ferrat
  • Le Cros deï Pin
  • Les Fossettes
  • La Villa Ephrussi de Rothschild

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Saint-Jean-Cap-Ferrat - Googlemaps.

WhatsappTop