Réservez votre chauffeur privé pour visiter Antibes

Pour votre prochaine escapade à Antibes, pensez à votre réservation de VTC van afin de profiter de votre visite en vous déplaçant en toute sécurité avec nos chauffeurs privés MC DRIVER VTC NICE.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Antibes

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)8560
VTC Antibes → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)8060
VTC Antibes → Aéroport Marseille Provence (13727)532487
VTC Antibes → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)399365
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Gare de Cannes (06400)7560
VTC Antibes → Gare de Nice-Ville (06000)9070
VTC Antibes → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)525481
VTC Antibes → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)140125
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Auron (06660)304278
VTC Antibes → Golfe-Juan (06220)6040
VTC Antibes → Juan-les-Pins (06600)5535
VTC Antibes → La Bocca (06400)9055
VTC Antibes → La Pointe de Contes (06390)140110
VTC Antibes → Marineland Côte d'Azur (06600)5535
VTC Antibes → Sophia Antipolis (06560)6040
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Annot (04240)275251
VTC Antibes → Banon (04150)612560
VTC Antibes → Barcelonnette (04400)488447
VTC Antibes → Barrême (04330)331303
VTC Antibes → Castellane (04120)258236
VTC Antibes → Colmars (04370)383350
VTC Antibes → Digne-les-Bains (04000)427391
VTC Antibes → Entrevaux (04320)233214
VTC Antibes → Forcalquier (04300)585535
VTC Antibes → La Javie (04420)456418
VTC Antibes → La Motte-du-Caire (04250)723662
VTC Antibes → Le Lauzet-Ubaye (04340)709650
VTC Antibes → Les Mées (04190)581532
VTC Antibes → Manosque (04100)516472
VTC Antibes → Moustiers-Sainte-Marie (04360)367336
VTC Antibes → Mézel (04270)389356
VTC Antibes → Noyers-sur-Jabron (04200)670613
VTC Antibes → Peyruis (04310)602551
VTC Antibes → Reillanne (04110)564516
VTC Antibes → Riez (04500)377345
VTC Antibes → Saint-André-les-Alpes (04170)340312
VTC Antibes → Saint-Étienne-les-Orgues (04230)636582
VTC Antibes → Seyne (04140)535490
VTC Antibes → Sisteron (04200)652597
VTC Antibes → Turriers (04250)637584
VTC Antibes → Valensole (04210)417382
VTC Antibes → Volonne (04290)637583
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Aiguilles (05470)836766
VTC Antibes → Aspres-sur-Buëch (05140)637584
VTC Antibes → Barcillonnette (05110)606555
VTC Antibes → Briançon (05100)838768
VTC Antibes → Chorges (05230)678621
VTC Antibes → Dévoluy (05250)713653
VTC Antibes → Embrun (05200)726666
VTC Antibes → Gap (05000)647593
VTC Antibes → Guillestre (05600)771707
VTC Antibes → L'Argentière-la-Bessée (05120)802735
VTC Antibes → La Bâtie-Neuve (05230)663608
VTC Antibes → La Grave (05320)944865
VTC Antibes → Laragne-Montéglin (05300)703643
VTC Antibes → Le Monêtier-les-Bains (05220)884810
VTC Antibes → Orcières (05170)730669
VTC Antibes → Orpierre (05700)602552
VTC Antibes → Ribiers (05300)678620
VTC Antibes → Rosans (05150)666610
VTC Antibes → Saint-Bonnet-en-Champsaur (05500)686629
VTC Antibes → Saint-Firmin (05800)721661
VTC Antibes → Savines-le-Lac (05160)702644
VTC Antibes → Serres (05700)610559
VTC Antibes → Tallard (05130)618566
VTC Antibes → Veynes (05400)651597
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Beaulieu-sur-Mer (06310)10590
VTC Antibes → Beausoleil (06240)135120
VTC Antibes → Biot (06410)6040
VTC Antibes → Breil-sur-Roya (06540)247226
VTC Antibes → Cagnes-sur-Mer (06800)7555
VTC Antibes → Cannes (06400)8060
VTC Antibes → Cap-d'Ail (06320)135120
VTC Antibes → Carros (06510)9985
VTC Antibes → Châteauneuf-Grasse (06740)7560
VTC Antibes → Châteauneuf-Villevieille (06390)140129
VTC Antibes → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)335307
VTC Antibes → Contes (06390)130119
VTC Antibes → Coursegoules (06140)113103
VTC Antibes → Drap (06340)10697
VTC Antibes → Èze (06360)130115
VTC Antibes → Gattières (06510)9982
VTC Antibes → Grasse (06130)8065
VTC Antibes → Guillaumes (06470)313287
VTC Antibes → Isola (06420)245225
VTC Antibes → L'Escarène (06440)142130
VTC Antibes → La Colle-sur-Loup (06480)7055
VTC Antibes → La Gaude (06610)8575
VTC Antibes → La Trinité (06340)11595
VTC Antibes → La Turbie (06320)130115
VTC Antibes → Lantosque (06450)175160
VTC Antibes → Le Bar-sur-Loup (06620)8065
VTC Antibes → Le Cannet (06110)6550
VTC Antibes → Le Rouret (06650)7055
VTC Antibes → Levens (06670)141129
VTC Antibes → Mandelieu-la-Napoule (06210)7560
VTC Antibes → Menton (06500)155135
VTC Antibes → Mouans-Sartoux (06370)7555
VTC Antibes → Mougins (06250)7050
VTC Antibes → Nice (06000)7560
VTC Antibes → Opio (06650)7055
VTC Antibes → Peymeinade (06530)8570
VTC Antibes → Puget-Théniers (06260)220201
VTC Antibes → Pégomas (06580)8065
VTC Antibes → Roquebillière (06450)190174
VTC Antibes → Roquebrune-Cap-Martin (06190)139125
VTC Antibes → Roquefort-les-Pins (06330)7055
VTC Antibes → Roquestéron (06910)192176
VTC Antibes → Saint-Auban (06850)199182
VTC Antibes → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)295270
VTC Antibes → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)10590
VTC Antibes → Saint-Jeannet (06640)125115
VTC Antibes → Saint-Laurent-du-Var (06700)7055
VTC Antibes → Saint-Martin-Vésubie (06450)217199
VTC Antibes → Saint-Paul-de-Vence (06570)7055
VTC Antibes → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)210192
VTC Antibes → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)109100
VTC Antibes → Sigale (06910)208190
VTC Antibes → Sospel (06380)194177
VTC Antibes → Tende (06430)307281
VTC Antibes → Théoule-sur-Mer (06590)11090
VTC Antibes → Tourrette-Levens (06690)130110
VTC Antibes → Tourrettes-sur-Loup (06140)9070
VTC Antibes → Valbonne (06560)6545
VTC Antibes → Vallauris (06220)6545
VTC Antibes → Vence (06140)9080
VTC Antibes → Villars-sur-Var (06710)178163
VTC Antibes → Villefranche-sur-Mer (06230)9987
VTC Antibes → Villeneuve-Loubet (06270)6045
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Aix-en-Provence (13080)465426
VTC Antibes → Allauch (13190)513470
VTC Antibes → Arles (13200)711651
VTC Antibes → Aubagne (13400)496454
VTC Antibes → Berre-l'Étang (13130)543497
VTC Antibes → Châteauneuf-les-Martigues (13220)558511
VTC Antibes → Châteaurenard (13160)683625
VTC Antibes → Eyguières (13430)597546
VTC Antibes → Gardanne (13120)458419
VTC Antibes → Istres (13800)621568
VTC Antibes → La Ciotat (13600)501458
VTC Antibes → Lambesc (13410)531486
VTC Antibes → Les Pennes-Mirabeau (13170)519475
VTC Antibes → Marignane (13700)531486
VTC Antibes → Marseille (13000)552505
VTC Antibes → Martigues (13500)599548
VTC Antibes → Orgon (13660)635581
VTC Antibes → Peyrolles-en-Provence (13860)528483
VTC Antibes → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)673616
VTC Antibes → Pélissanne (13330)565517
VTC Antibes → Roquevaire (13360)496454
VTC Antibes → Saint-Rémy-de-Provence (13210)660604
VTC Antibes → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)636583
VTC Antibes → Salon-de-Provence (13300)573524
VTC Antibes → Tarascon (13150)701642
VTC Antibes → Trets (13530)406371
VTC Antibes → Vitrolles (13127)567519
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Aups (83630)293268
VTC Antibes → Barjols (83670)365334
VTC Antibes → Besse-sur-Issole (83890)281257
VTC Antibes → Brignoles (83170)305279
VTC Antibes → Callas (83830)235215
VTC Antibes → Collobrières (83610)312286
VTC Antibes → Comps-sur-Artuby (83840)294269
VTC Antibes → Cotignac (83570)312285
VTC Antibes → Cuers (83390)323296
VTC Antibes → Draguignan (83300)206189
VTC Antibes → Fayence (83440)137126
VTC Antibes → Fréjus (83600)136124
VTC Antibes → Grimaud (83310)266243
VTC Antibes → Hyères (83400)391358
VTC Antibes → La Crau (83260)369338
VTC Antibes → La Garde (83130)367336
VTC Antibes → La Roquebrussanne (83136)346316
VTC Antibes → La Seyne-sur-Mer (83500)404370
VTC Antibes → La Valette-du-Var (83160)366335
VTC Antibes → Le Beausset (83330)453414
VTC Antibes → Le Luc (83340)237217
VTC Antibes → Le Muy (83490)167153
VTC Antibes → Lorgues (83510)230210
VTC Antibes → Ollioules (83190)408374
VTC Antibes → Rians (83560)418383
VTC Antibes → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)429393
VTC Antibes → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)353323
VTC Antibes → Saint-Raphaël (83700)176161
VTC Antibes → Saint-Tropez (83990)275250
VTC Antibes → Sainte-Maxime (83120)234214
VTC Antibes → Salernes (83690)274251
VTC Antibes → Six-Fours-les-Plages (83140)420385
VTC Antibes → Solliès-Pont (83210)344315
VTC Antibes → Tavernes (83670)380348
VTC Antibes → Toulon (83000)381349
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Apt (84400)637583
VTC Antibes → Avignon (84000)710650
VTC Antibes → Beaumes-de-Venise (84190)613562
VTC Antibes → Bollène (84500)662607
VTC Antibes → Bonnieux (84480)621568
VTC Antibes → Bédarrides (84370)722661
VTC Antibes → Cadenet (84160)563516
VTC Antibes → Carpentras (84200)604554
VTC Antibes → Cavaillon (84300)627574
VTC Antibes → Gordes (84220)680622
VTC Antibes → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)662606
VTC Antibes → Malaucène (84340)643589
VTC Antibes → Mormoiron (84570)638585
VTC Antibes → Orange (84100)612561
VTC Antibes → Pernes-les-Fontaines (84210)695636
VTC Antibes → Pertuis (84120)535490
VTC Antibes → Sault (84390)629577
VTC Antibes → Vaison-la-Romaine (84110)668612
VTC Antibes → Valréas (84600)688631
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Berne13591264
VTC Antibes → Genève12861196
VTC Antibes → Lausanne14201321
VTC Antibes → Zurich13221229
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Barcelone13831286
VTC Antibes → Bilbao21061959
VTC Antibes → Gérone11771095
VTC Antibes → Madrid26672481
VTC Antibes → Saragosse20031863
VTC Antibes → Valence21161969
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Bologne1068993
VTC Antibes → Bordighera207190
VTC Antibes → Florence971903
VTC Antibes → Gênes652597
VTC Antibes → Imperia323296
VTC Antibes → Milan823755
VTC Antibes → Rome15571449
VTC Antibes → San Remo236216
VTC Antibes → Savona527482
VTC Antibes → Turin731670
VTC Antibes → Vintimille191175
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Antibes → Monaco (98000)220199

Informations générales sur la ville d’Antibes

Cette charmante station balnéaire de la Côte d’Azur, entre Cannes et Nice, est la troisième ville la plus peuplée des Alpes-Maritimes. Installée sur le cap d’Antibes, cette péninsule abrite une vieille ville et un fort, entourés de remparts médiévaux datant du XVe siècle, aux pieds desquels on trouve une grande plage de galets. Son port de plaisance accueille toute l’année plusieurs yachts et attire chaque été de nombreux touristes. Découvrez Antibes avec chauffeur privé à bord d'un Van tout confort pouvant accepter jusqu'à 7 passagers ou à bord d'une berline conduite par l'un de nos chauffeurs partenaires.

Quels sont les meilleurs restaurants à Antibes ?

La Taille de Guêpe

Cathy vous accueille dans son restaurant où elle propose une cuisine moderne et fleurie, tournée vers le végétal. Des plats frais préparés avec des produits locaux de saisons, pour se régaler tout en gardant un ventre plat pour l’été. En plein centre-ville.

Le Figuier de Saint-Esprit

Le chef Christian Morisset maîtrise à la perfection les grands classiques de la gastronomie française et renouvelle régulièrement sa carte pour notre plus grand plaisir. L’excellence des produits qu’il parvient à dénicher sont sublimés dans l’assiette, on redécouvre des saveurs oubliées. Dans la vieille ville, face à la mer.

Les Pêcheurs

Ce restaurant gastronomique et son imprenable vue sur la mer sont sans conteste l’une des meilleures adresses de la côte. On y retrouve tout le chic du littoral et il est bien compliqué d’y avoir une table sans réserver. Clientèle glamour et mets délicieux, c’est le parfait accord pour un dîner en amoureux.

Quels sont les meilleurs hôtels à Antibes ?

Hôtel Impérial Garoupe

Véritable joyau caché au milieu d’une végétation luxuriante, ce havre de paix est sans conteste l’un des plus somptueux établissements de la French Riviera. Calme et discrétion y sont les mots d’ordre afin que vous puissiez vous y ressourcer dans le plus grand des luxes.

Cap d’Antibes Beach Hotel

Face aux îles de Lérins, la piscine à débordement se prolonge à l’infini dans la Méditerranée. Ce trésor architectural allie modernité et raffinement et propose en plus de son magnifique jardin une véritable plage privée.

Hôtel Belles Rives

Pousser la porte de ce petit palace, c’est plonger de nouveau dans les années folles. Un véritable hommage à l’Art Déco, cet hôtel de luxe offre une vue sur la mer qui n’a rien à envier à ses contemporains. Sauf peut-être à son restaurant étoilé, La Passagère, dont les tables s’arrachent toute l’année.

Quels sont les lieux incontournables d’Antibes ?

Une fois que vous aurez choisi votre gîte pour la nuit et réservé votre table, notre équipe de chauffeurs privés sera toute disposée à vous accompagner pour votre visite de la ville. Penser à commander votre VTC van pour qu’il vous fasse découvrir les meilleures adresses dont voici une liste non exhaustive :

  • Le musée Picasso
  • Le parc Marineland
  • Le Fort Carré
  • Le plateau de la Garoupe
  • Les remparts de la cité
  • Le sentier de Tirepoil
  • Le cap d’Antibes
  • Le port de l’Olivette
  • La plage de la Gravette

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Antibes - Googlemaps.

WhatsappTop