Réservez votre chauffeur privé pour visiter Èze

Vous ne pouvez passer quelques jours dans la région sans aller visiter la jolie commune d’Èze. Nous vous recommandons pour accéder à ce petit village, la solution la plus simple qui est de commander un Chauffeur Privé Van ou Berline, avec MC DRIVER VTC NICE rien de plus simple.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Èze

Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)9075
VTC Èze → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)157141
VTC Èze → Aéroport Marseille Provence (13727)482438
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Gare de Cannes (06400)150135
VTC Èze → Gare de Nice-Ville (06000)8575
VTC Èze → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)246220
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Auron (06660)386345
VTC Èze → Golfe-Juan (06220)130116
VTC Èze → Juan-les-Pins (06600)132118
VTC Èze → La Bocca (06400)160143
VTC Èze → La Pointe de Contes (06390)5045
VTC Èze → Marineland Côte d'Azur (06600)10695
VTC Èze → Sophia Antipolis (06560)126113
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Antibes (06600)130115
VTC Èze → Beausoleil (06240)9080
VTC Èze → Breil-sur-Roya (06540)139124
VTC Èze → Cagnes-sur-Mer (06800)125105
VTC Èze → Cannes (06400)155135
VTC Èze → Carros (06510)11199
VTC Èze → Contes (06390)6155
VTC Èze → Coursegoules (06140)166148
VTC Èze → Grasse (06130)180160
VTC Èze → Guillaumes (06470)360322
VTC Èze → L'Escarène (06440)7265
VTC Èze → Lantosque (06450)175156
VTC Èze → Le Bar-sur-Loup (06620)170150
VTC Èze → Le Cannet (06110)155135
VTC Èze → Levens (06670)9787
VTC Èze → Mandelieu-la-Napoule (06210)158142
VTC Èze → Menton (06500)8570
VTC Èze → Mougins (06250)144129
VTC Èze → Nice (06000)9070
VTC Èze → Puget-Théniers (06260)272243
VTC Èze → Roquebillière (06450)190169
VTC Èze → Roquestéron (06910)200178
VTC Èze → Saint-Auban (06850)259231
VTC Èze → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)377337
VTC Èze → Saint-Laurent-du-Var (06700)9575
VTC Èze → Saint-Martin-Vésubie (06450)215192
VTC Èze → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)296265
VTC Èze → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)212190
VTC Èze → Sospel (06380)9785
VTC Èze → Tende (06430)196175
VTC Èze → Vallauris (06220)132118
VTC Èze → Vence (06140)139124
VTC Èze → Villars-sur-Var (06710)178159
VTC Èze → Villefranche-sur-Mer (06230)6045
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Aix-en-Provence (13080)550491
VTC Èze → Allauch (13190)468425
VTC Èze → Arles (13200)615559
VTC Èze → Aubagne (13400)455413
VTC Èze → Berre-l'Étang (13130)490445
VTC Èze → Châteauneuf-les-Martigues (13220)501456
VTC Èze → Châteaurenard (13160)595541
VTC Èze → Eyguières (13430)530482
VTC Èze → Gardanne (13120)543485
VTC Èze → Istres (13800)548498
VTC Èze → La Ciotat (13600)488444
VTC Èze → Lambesc (13410)481437
VTC Èze → Les Pennes-Mirabeau (13170)472429
VTC Èze → Marignane (13700)481437
VTC Èze → Marseille (13000)494449
VTC Èze → Martigues (13500)532484
VTC Èze → Orgon (13660)558508
VTC Èze → Peyrolles-en-Provence (13860)478435
VTC Èze → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)587534
VTC Èze → Pélissanne (13330)507461
VTC Èze → Roquevaire (13360)455414
VTC Èze → Saint-Rémy-de-Provence (13210)577525
VTC Èze → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)608577
VTC Èze → Salon-de-Provence (13300)512466
VTC Èze → Tarascon (13150)627570
VTC Èze → Trets (13530)493441
VTC Èze → Vitrolles (13127)491446
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Aups (83630)378338
VTC Èze → Barjols (83670)454406
VTC Èze → Besse-sur-Issole (83890)375335
VTC Èze → Brignoles (83170)398355
VTC Èze → Callas (83830)331296
VTC Èze → Collobrières (83610)416371
VTC Èze → Comps-sur-Artuby (83840)388346
VTC Èze → Cotignac (83570)404361
VTC Èze → Cuers (83390)416371
VTC Èze → Draguignan (83300)304272
VTC Èze → Fayence (83440)239213
VTC Èze → Fréjus (83600)237212
VTC Èze → Grimaud (83310)361322
VTC Èze → Hyères (83400)477426
VTC Èze → La Crau (83260)458409
VTC Èze → La Garde (83130)457408
VTC Èze → La Roquebrussanne (83136)437390
VTC Èze → La Seyne-sur-Mer (83500)491439
VTC Èze → La Valette-du-Var (83160)456407
VTC Èze → Le Beausset (83330)538480
VTC Èze → Le Luc (83340)334298
VTC Èze → Le Muy (83490)267239
VTC Èze → Lorgues (83510)326291
VTC Èze → Ollioules (83190)496443
VTC Èze → Rians (83560)505451
VTC Èze → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)515460
VTC Èze → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)443396
VTC Èze → Saint-Raphaël (83700)275246
VTC Èze → Saint-Tropez (83990)369329
VTC Èze → Salernes (83690)360321
VTC Èze → Six-Fours-les-Plages (83140)507453
VTC Èze → Solliès-Pont (83210)435388
VTC Èze → Tavernes (83670)469419
VTC Èze → Toulon (83000)470420
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Apt (84400)561510
VTC Èze → Avignon (84000)615559
VTC Èze → Beaumes-de-Venise (84190)647589
VTC Èze → Bollène (84500)629598
VTC Èze → Bonnieux (84480)548498
VTC Èze → Bédarrides (84370)624567
VTC Èze → Cadenet (84160)505459
VTC Èze → Carpentras (84200)639581
VTC Èze → Cavaillon (84300)553503
VTC Èze → Gordes (84220)604549
VTC Èze → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)579526
VTC Èze → Malaucène (84340)613582
VTC Èze → Mormoiron (84570)609579
VTC Èze → Orange (84100)646588
VTC Èze → Pernes-les-Fontaines (84210)603549
VTC Èze → Pertuis (84120)484440
VTC Èze → Sault (84390)628571
VTC Èze → Vaison-la-Romaine (84110)634602
VTC Èze → Valréas (84600)651618
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Berne11901131
VTC Èze → Genève1051998
VTC Èze → Lausanne10641010
VTC Èze → Zurich11891130
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Barcelone13681300
VTC Èze → Bilbao20371935
VTC Èze → Gérone11731114
VTC Èze → Madrid25632434
VTC Èze → Saragosse19401843
VTC Èze → Valence20451943
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Bologne920874
VTC Èze → Bordighera9989
VTC Èze → Florence832791
VTC Èze → Gênes519464
VTC Èze → Imperia209187
VTC Èze → Milan612581
VTC Èze → Rome13741305
VTC Èze → San Remo128114
VTC Èze → Savona404361
VTC Èze → Turin592538
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Èze → Monaco (98000)9075

Informations générales sur la ville d'Èze

Cet adorable petit village provençal est perché sur une colline, bien visible depuis la petite route qui relie Nice à Monaco. Ce petit bijou architectural n’a pas été élu plus beau village de Provence pour rien : ses ruines du château médiéval, sa végétation luxuriante, ses façades aux volets colorés et ses ruelles biscornues toutes plus charmantes les unes que les autres…. Tout y est. C’est Pagnolesque à souhait et on adore s’y balader, surtout lorsqu’on arrive, au sommet du vieux centre-ville, à l’un des plus beaux panoramas.

Quels sont les meilleurs restaurants à Èze ?

La Chèvre d’Or

Au bout d’un chemin qui sillonne entre les arbres, Arnaud Faye et Thierry Naidu vous proposent une cuisine gastronomique de haut vol. Les viandes et poissons sont découpés sous vos yeux ébahis et le sommelier saura trouver le parfait accord met et vin pour faire de votre repas un moment inoubliable. Et pour le dessert, un chef pâtissier de renom, Julien Dugourd.

La Table du Cap Estel

L’incroyable synergie qui règne au sein de l’équipe montée par Patrick Raingeard séduit immédiatement. Ce chef d’orchestre opère en cuisine jusqu’en salle dans un cadre idyllique où l’on souhaiterait rester pour la vie. Rien n’y est laissé au hasard, tout s’accorde parfaitement, un régal pour les yeux comme pour les papilles. C’est beau et bon à la fois. Et la vue est à couper le souffle.

Hostellerie Jérôme

Tout est fait au jour le jour. La carte dépendra de la pêche du matin et des trouvailles du marché. Un menu succinct, revisité chaque midi donc, pour une cuisine gastronomique aussi simple qu’efficace. On va droit au but, directement à l’essentiel. Aucune révolution dans l’assiette, mais l’assurance d’avoir en bouche une parfaite maîtrise des classiques pour un résultat sans faute.

Quels sont les meilleurs hôtels à Èze ?

La Villa d’Èze

Tout proche du centre-ville, ce charmant petit hôtel ne comporte que 8 chambres. Un établissement familial à l’accueil chaleureux, dont les propriétaires se coupent en quatre pour qu’on se sente à la maison dès qu’on y pose ses valises. Et c’est un peu la norme locale : on retrouve la vue panoramique propre au village provençal.

Les terrasses d’Èze

Légèrement excentré, ce petit temple du raffinement est l’endroit parfait pour passer quelques nuits dans l’intimité et le calme, avec une vue imprenable sur le littoral méditerranéen. Avec ses 4 étoiles, sa piscine à débordement et son spa, cet hôtel construit en escalier propose des chambres à la décoration sobre et moderne. Une valeur sûre.

Château Eza

Cet ancien château vieux de plus de 400 ans est sans nul doute l’un des plus élégants et pittoresques hôtels de luxe de la Côte d’Azur. Chacune des 14 chambres dispose d’un petit balcon privatif sur lequel l'on peut profiter d’une incroyable vue pendant la dégustation d'un petit déjeuner parfait. Le plus ? Un restaurant gastronomique, l’Oasis, une merveille deux étoiles pour goûter la cuisine méditerranéenne comme nulle part ailleurs.

Quels sont les lieux incontournables de Èze à découvrir avec votre VTC  ?

Bien qu’une grande partie du village se visite à pied, commandez votre chauffeur privé pour accéder aux hauteurs du village et redescendre à pied. En réservant un VTC Van, nous vous partagerons nos coups de coeur :

  • Le vieux clocher
  • Les ruines du château
  • Le jardin exotique
  • L’église Notre-Dame de l’Assomption
  • Le chemin de Nietzsche
  • L’usine des parfums Fragonard
  • Les galeries d’art
  • Le parc de la Revère
  • La Grande Corniche

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Èze - Googlemaps.

WhatsappTop