Réservez votre chauffeur privé pour visiter Grasse

La capitale du parfum est un véritable labyrinthe de petites rues et s’y déplacer en voiture demande une vraie connaissance des sens de circulation.  Réservez votre chauffeur privé pour y venir en VTC et profiter de votre voyage en toute tranquillité.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Grasse

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)10590
VTC Grasse → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)6358
VTC Grasse → Aéroport Marseille Provence (13727)540494
VTC Grasse → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)407373
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Gare de Cannes (06400)7555
VTC Grasse → Gare de Nice-Ville (06000)120100
VTC Grasse → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)534488
VTC Grasse → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)152139
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Auron (06660)356326
VTC Grasse → Golfe-Juan (06220)7569
VTC Grasse → Juan-les-Pins (06600)7872
VTC Grasse → La Bocca (06400)5041
VTC Grasse → La Pointe de Contes (06390)169154
VTC Grasse → Marineland Côte d'Azur (06600)8679
VTC Grasse → Sophia Antipolis (06560)5146
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Annot (04240)327299
VTC Grasse → Banon (04150)620568
VTC Grasse → Barcelonnette (04400)594543
VTC Grasse → Barrême (04330)270247
VTC Grasse → Castellane (04120)197180
VTC Grasse → Colmars (04370)343314
VTC Grasse → Digne-les-Bains (04000)366335
VTC Grasse → Entrevaux (04320)285261
VTC Grasse → Forcalquier (04300)593543
VTC Grasse → La Javie (04420)395362
VTC Grasse → La Motte-du-Caire (04250)731669
VTC Grasse → Le Lauzet-Ubaye (04340)535490
VTC Grasse → Les Mées (04190)589539
VTC Grasse → Manosque (04100)524480
VTC Grasse → Moustiers-Sainte-Marie (04360)376344
VTC Grasse → Mézel (04270)327300
VTC Grasse → Noyers-sur-Jabron (04200)458419
VTC Grasse → Peyruis (04310)409374
VTC Grasse → Reillanne (04110)572524
VTC Grasse → Riez (04500)385352
VTC Grasse → Saint-André-les-Alpes (04170)258236
VTC Grasse → Saint-Étienne-les-Orgues (04230)645590
VTC Grasse → Seyne (04140)474434
VTC Grasse → Sisteron (04200)437400
VTC Grasse → Turriers (04250)643590
VTC Grasse → Valensole (04210)425389
VTC Grasse → Volonne (04290)406372
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Aiguilles (05470)843773
VTC Grasse → Aspres-sur-Buëch (05140)644590
VTC Grasse → Barcillonnette (05110)612561
VTC Grasse → Briançon (05100)845774
VTC Grasse → Chorges (05230)684627
VTC Grasse → Dévoluy (05250)719659
VTC Grasse → Embrun (05200)732671
VTC Grasse → Gap (05000)653599
VTC Grasse → Guillestre (05600)778713
VTC Grasse → L'Argentière-la-Bessée (05120)809741
VTC Grasse → La Bâtie-Neuve (05230)670614
VTC Grasse → La Grave (05320)950871
VTC Grasse → Laragne-Montéglin (05300)711651
VTC Grasse → Le Monêtier-les-Bains (05220)890816
VTC Grasse → Orcières (05170)736675
VTC Grasse → Orpierre (05700)609558
VTC Grasse → Ribiers (05300)686628
VTC Grasse → Rosans (05150)672616
VTC Grasse → Saint-Bonnet-en-Champsaur (05500)692635
VTC Grasse → Saint-Firmin (05800)728667
VTC Grasse → Savines-le-Lac (05160)709650
VTC Grasse → Serres (05700)616565
VTC Grasse → Tallard (05130)624572
VTC Grasse → Veynes (05400)658603
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Antibes (06600)8065
VTC Grasse → Beaulieu-sur-Mer (06310)155140
VTC Grasse → Beausoleil (06240)190170
VTC Grasse → Biot (06410)7771
VTC Grasse → Breil-sur-Roya (06540)299274
VTC Grasse → Cagnes-sur-Mer (06800)11090
VTC Grasse → Cannes (06400)8070
VTC Grasse → Cap-d'Ail (06320)183168
VTC Grasse → Carros (06510)149136
VTC Grasse → Châteauneuf-Grasse (06740)5035
VTC Grasse → Châteauneuf-Villevieille (06390)193176
VTC Grasse → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)387354
VTC Grasse → Contes (06390)184168
VTC Grasse → Coursegoules (06140)10293
VTC Grasse → Drap (06340)158145
VTC Grasse → Èze (06360)180160
VTC Grasse → Gattières (06510)149136
VTC Grasse → Guillaumes (06470)363332
VTC Grasse → Isola (06420)297272
VTC Grasse → L'Escarène (06440)196179
VTC Grasse → La Colle-sur-Loup (06480)5954
VTC Grasse → La Gaude (06610)113104
VTC Grasse → La Trinité (06340)153140
VTC Grasse → La Turbie (06320)172157
VTC Grasse → Lantosque (06450)224205
VTC Grasse → Le Bar-sur-Loup (06620)5035
VTC Grasse → Le Cannet (06110)5040
VTC Grasse → Le Rouret (06650)5035
VTC Grasse → Levens (06670)191174
VTC Grasse → Mandelieu-la-Napoule (06210)8570
VTC Grasse → Menton (06500)209192
VTC Grasse → Mouans-Sartoux (06370)5035
VTC Grasse → Mougins (06250)5035
VTC Grasse → Nice (06000)115105
VTC Grasse → Opio (06650)5035
VTC Grasse → Peymeinade (06530)5035
VTC Grasse → Puget-Théniers (06260)270247
VTC Grasse → Pégomas (06580)5035
VTC Grasse → Roquebillière (06450)240220
VTC Grasse → Roquebrune-Cap-Martin (06190)193176
VTC Grasse → Roquefort-les-Pins (06330)5036
VTC Grasse → Roquestéron (06910)242221
VTC Grasse → Saint-Auban (06850)162148
VTC Grasse → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)345316
VTC Grasse → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)151138
VTC Grasse → Saint-Jeannet (06640)177162
VTC Grasse → Saint-Laurent-du-Var (06700)10293
VTC Grasse → Saint-Martin-Vésubie (06450)267245
VTC Grasse → Saint-Paul-de-Vence (06570)6862
VTC Grasse → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)260238
VTC Grasse → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)5040
VTC Grasse → Sigale (06910)260238
VTC Grasse → Sospel (06380)243223
VTC Grasse → Tende (06430)357327
VTC Grasse → Théoule-sur-Mer (06590)10899
VTC Grasse → Tourrette-Levens (06690)167153
VTC Grasse → Tourrettes-sur-Loup (06140)5651
VTC Grasse → Valbonne (06560)5248
VTC Grasse → Vallauris (06220)5147
VTC Grasse → Vence (06140)135123
VTC Grasse → Villars-sur-Var (06710)228208
VTC Grasse → Villefranche-sur-Mer (06230)140129
VTC Grasse → Villeneuve-Loubet (06270)8880
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Aix-en-Provence (13080)471431
VTC Grasse → Allauch (13190)519475
VTC Grasse → Arles (13200)717656
VTC Grasse → Aubagne (13400)502460
VTC Grasse → Berre-l'Étang (13130)549502
VTC Grasse → Châteauneuf-les-Martigues (13220)565517
VTC Grasse → Châteaurenard (13160)690631
VTC Grasse → Eyguières (13430)603552
VTC Grasse → Gardanne (13120)464425
VTC Grasse → Istres (13800)627574
VTC Grasse → La Ciotat (13600)507464
VTC Grasse → Lambesc (13410)537492
VTC Grasse → Les Pennes-Mirabeau (13170)525481
VTC Grasse → Marignane (13700)537492
VTC Grasse → Marseille (13000)558511
VTC Grasse → Martigues (13500)606554
VTC Grasse → Orgon (13660)641586
VTC Grasse → Peyrolles-en-Provence (13860)535489
VTC Grasse → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)679622
VTC Grasse → Pélissanne (13330)572523
VTC Grasse → Roquevaire (13360)503460
VTC Grasse → Saint-Rémy-de-Provence (13210)666610
VTC Grasse → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)642588
VTC Grasse → Salon-de-Provence (13300)579530
VTC Grasse → Tarascon (13150)708648
VTC Grasse → Trets (13530)412377
VTC Grasse → Vitrolles (13127)573525
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Aups (83630)299274
VTC Grasse → Barjols (83670)371340
VTC Grasse → Besse-sur-Issole (83890)288263
VTC Grasse → Brignoles (83170)311285
VTC Grasse → Callas (83830)137126
VTC Grasse → Collobrières (83610)318291
VTC Grasse → Comps-sur-Artuby (83840)183167
VTC Grasse → Cotignac (83570)318291
VTC Grasse → Cuers (83390)330302
VTC Grasse → Draguignan (83300)213195
VTC Grasse → Fayence (83440)7872
VTC Grasse → Fréjus (83600)142130
VTC Grasse → Grimaud (83310)272249
VTC Grasse → Hyères (83400)398364
VTC Grasse → La Crau (83260)375343
VTC Grasse → La Garde (83130)373342
VTC Grasse → La Roquebrussanne (83136)352322
VTC Grasse → La Seyne-sur-Mer (83500)414379
VTC Grasse → La Valette-du-Var (83160)372341
VTC Grasse → Le Beausset (83330)459420
VTC Grasse → Le Luc (83340)244223
VTC Grasse → Le Muy (83490)174159
VTC Grasse → Lorgues (83510)236216
VTC Grasse → Ollioules (83190)415380
VTC Grasse → Rians (83560)425389
VTC Grasse → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)435399
VTC Grasse → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)359329
VTC Grasse → Saint-Raphaël (83700)182167
VTC Grasse → Saint-Tropez (83990)281257
VTC Grasse → Sainte-Maxime (83120)242221
VTC Grasse → Salernes (83690)280257
VTC Grasse → Six-Fours-les-Plages (83140)427390
VTC Grasse → Solliès-Pont (83210)350320
VTC Grasse → Tavernes (83670)387354
VTC Grasse → Toulon (83000)388355
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Apt (84400)644589
VTC Grasse → Avignon (84000)717656
VTC Grasse → Beaumes-de-Venise (84190)618567
VTC Grasse → Bollène (84500)667612
VTC Grasse → Bonnieux (84480)627574
VTC Grasse → Bédarrides (84370)729667
VTC Grasse → Cadenet (84160)570521
VTC Grasse → Carpentras (84200)609559
VTC Grasse → Cavaillon (84300)634580
VTC Grasse → Gordes (84220)686628
VTC Grasse → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)668612
VTC Grasse → Malaucène (84340)648594
VTC Grasse → Mormoiron (84570)643589
VTC Grasse → Orange (84100)617566
VTC Grasse → Pernes-les-Fontaines (84210)701642
VTC Grasse → Pertuis (84120)541495
VTC Grasse → Sault (84390)635582
VTC Grasse → Vaison-la-Romaine (84110)673617
VTC Grasse → Valréas (84600)693635
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Berne13971299
VTC Grasse → Genève12921202
VTC Grasse → Lausanne14261326
VTC Grasse → Zurich13591265
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Barcelone13891292
VTC Grasse → Bilbao21121965
VTC Grasse → Gérone11831101
VTC Grasse → Madrid26732486
VTC Grasse → Saragosse20091869
VTC Grasse → Valence21221974
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Bologne11061029
VTC Grasse → Bordighera259237
VTC Grasse → Florence1009938
VTC Grasse → Gênes704645
VTC Grasse → Imperia375343
VTC Grasse → Milan865793
VTC Grasse → Rome15961484
VTC Grasse → San Remo289264
VTC Grasse → Savona579530
VTC Grasse → Turin774709
VTC Grasse → Vintimille243222
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Monaco (98000)210185

Informations générales sur la ville de Grasse

Cette célèbre ville, nichée sur une colline surplombant la Côte d’Azur, doit une partie de son coeur historique et certaines de ses fortifications essentiellement aux Romains, arrivés en Provence en 14 av. J.-C..

Capitale internationale du parfum et connue pour sa fabrication artisanale d’huiles essentielles de très grande qualité, Grasse est aussi une ville chargée d’histoire, aux bâtiments colorés et aux ruelles biscornues. Promue « Ville d’Art et d’Histoire », elle a également reçu trois fleurs au Concours des villes et villages fleuris.

Quels sont les meilleurs restaurants à Grasse ?

La Bastide Saint-Antoine

Sans aucun doute le meilleur restaurant de la ville ! Les chefs Jacques Chibois et Laurent Barberot y subliment la cuisine provençale avec un talent fou, le tout servi avec passion et chaleur dans cette vieille bastide du 17e siècle entièrement rénovée, pour notre plus grand plaisir. Une terrasse ensoleillée, enchantée de fleurs et autres plantes, en plein centre de la vieille ville dans un petit havre de paix.

Le Lougolin

Avec aux cuisines Xavier Malandran, ce restaurant gastronomique installé dans cette sublime demeure provençale sert sur une terrasse à la vue imprenable sur les campagnes alentour pour un repas des plus romantiques. Une cuisine sophistiquée et inventive pour un tarif tout à fait raisonnable aux vues des prestations proposées.

La Licorne

Si la devanture ce petit restaurant de Châteauneuf-Grasse ne paye pas de mine, il ne faut pas s’y fier. En cuisine on retrouve un chef qui redouble d’inventivité et concentre toute son énergie pour vous servir des assiettes aussi belles que gourmandes. En plus, toute l’équipe est au petit soin et on y passe un moment délicieux. Une sacrée surprise dans cet arrière-pays.

Quels sont les meilleurs hôtels à Grasse ?

La Bastide St Mathieu

Cette vieille maison typiquement provençale abrite un petit hôtel de charme où résonne le chant des cigales au milieu des bougainvilliers. L’endroit idéal pour une escapade romantique. Les imposants murs de pierre et les immenses cheminées traditionnelles confèrent au lieu une authenticité qui nous fait voyager dans le temps dès qu’on en pousse la porte.

La Bastide Saint Antoine

En plus d’un restaurant digne des plus belles tables françaises, Jacques Chibois signe également un relais château des plus raffinés. Ce vieux manoir du 17e siècle niché dans une oliveraie où règne le calme et la sérénité. Un luxe absolu et un confort sans pareil où tradition et excellence sont maîtres mots.

Aux Charmes de Grasse

Ce magnifique mas provençal reconverti en chambres d’hôtes a été entièrement rénové et décore par Christian, qui nous y accueille avec une gentillesse rare, au beau milieu des figuiers et des oliviers. On y trouve tous le confort des meilleurs hôtels avec la proximité d’un établissement familial, parfait pour un séjour entre amis.

Quels sont les lieux incontournables de Grasse ?

Grasse ne manque pas de curiosité et il vous faudra plus d’une journée pour en faire le tour. Pour être sûrs de ne rien louper, il vous suffit de réserver un VTC Van ou Berline et nos chauffeurs privés vous montreront tout ce qu’il y a à voir :

  • Le domaine du Mas de l’Olivine
  • Le Musée de la Marine
  • Le musée international de la parfumerie
  • La villa Saint Hilaire
  • La réserve biologique des monts d’Azur
  • Les jardins du MIP
  • Les terres des lacs
  • Le musée Fragonnard
  • La bastide Isnard
  • Le musée du costume et du bijou provençal
  • La confiserie Florian
  • La grotte Saint-Césaire
  • La grotte de Baume Obscure
  • La cathédrale Beaume du Puys

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Grasse - Googlemaps.

WhatsappTop