Réservez votre chauffeur privé pour visiter Grasse

La capitale du parfum est un véritable labyrinthe de petites rues et s’y déplacer en voiture demande une vraie connaissance des sens de circulation.  Réservez votre chauffeur privé pour y venir en VTC et profiter de votre voyage en toute tranquillité.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Grasse

Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)10590
VTC Grasse → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)6054
VTC Grasse → Aéroport Marseille Provence (13727)512458
VTC Grasse → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)387345
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Gare de Cannes (06400)7555
VTC Grasse → Gare de Nice-Ville (06000)120100
VTC Grasse → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)507452
VTC Grasse → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)144129
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Auron (06660)338302
VTC Grasse → Golfe-Juan (06220)7164
VTC Grasse → Juan-les-Pins (06600)7466
VTC Grasse → La Bocca (06400)5038
VTC Grasse → La Pointe de Contes (06390)160143
VTC Grasse → Marineland Côte d'Azur (06600)8273
VTC Grasse → Sophia Antipolis (06560)5043
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Annot (04240)310277
VTC Grasse → Banon (04150)462420
VTC Grasse → Barcelonnette (04400)443402
VTC Grasse → Barrême (04330)256229
VTC Grasse → Castellane (04120)187167
VTC Grasse → Colmars (04370)326291
VTC Grasse → Digne-les-Bains (04000)348311
VTC Grasse → Entrevaux (04320)271242
VTC Grasse → Forcalquier (04300)442402
VTC Grasse → La Javie (04420)375335
VTC Grasse → La Motte-du-Caire (04250)545496
VTC Grasse → Le Lauzet-Ubaye (04340)508454
VTC Grasse → Les Mées (04190)559500
VTC Grasse → Manosque (04100)497444
VTC Grasse → Moustiers-Sainte-Marie (04360)356318
VTC Grasse → Mézel (04270)311278
VTC Grasse → Noyers-sur-Jabron (04200)434388
VTC Grasse → Peyruis (04310)388346
VTC Grasse → Reillanne (04110)543485
VTC Grasse → Riez (04500)365326
VTC Grasse → Saint-André-les-Alpes (04170)245219
VTC Grasse → Saint-Étienne-les-Orgues (04230)481437
VTC Grasse → Seyne (04140)450402
VTC Grasse → Sisteron (04200)415371
VTC Grasse → Turriers (04250)590536
VTC Grasse → Valensole (04210)403360
VTC Grasse → Volonne (04290)385344
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Aiguilles (05470)702667
VTC Grasse → Aspres-sur-Buëch (05140)590537
VTC Grasse → Barcillonnette (05110)561510
VTC Grasse → Briançon (05100)704669
VTC Grasse → Chorges (05230)627570
VTC Grasse → Dévoluy (05250)659599
VTC Grasse → Embrun (05200)610580
VTC Grasse → Gap (05000)599544
VTC Grasse → Guillestre (05600)648616
VTC Grasse → L'Argentière-la-Bessée (05120)674640
VTC Grasse → La Bâtie-Neuve (05230)614558
VTC Grasse → La Grave (05320)792752
VTC Grasse → Laragne-Montéglin (05300)530482
VTC Grasse → Le Monêtier-les-Bains (05220)742705
VTC Grasse → Orcières (05170)614583
VTC Grasse → Orpierre (05700)558507
VTC Grasse → Ribiers (05300)512465
VTC Grasse → Rosans (05150)616560
VTC Grasse → Saint-Bonnet-en-Champsaur (05500)635577
VTC Grasse → Saint-Firmin (05800)607576
VTC Grasse → Savines-le-Lac (05160)650591
VTC Grasse → Serres (05700)565513
VTC Grasse → Tallard (05130)572520
VTC Grasse → Veynes (05400)603548
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Antibes (06600)8065
VTC Grasse → Beaulieu-sur-Mer (06310)160140
VTC Grasse → Beausoleil (06240)190170
VTC Grasse → Biot (06410)7366
VTC Grasse → Breil-sur-Roya (06540)284253
VTC Grasse → Cagnes-sur-Mer (06800)11090
VTC Grasse → Cannes (06400)8060
VTC Grasse → Cap-d'Ail (06320)174156
VTC Grasse → Carros (06510)141126
VTC Grasse → Châteauneuf-Grasse (06740)5035
VTC Grasse → Châteauneuf-Villevieille (06390)183163
VTC Grasse → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)367328
VTC Grasse → Contes (06390)174156
VTC Grasse → Coursegoules (06140)9786
VTC Grasse → Drap (06340)150134
VTC Grasse → Èze (06360)180160
VTC Grasse → Gattières (06510)141126
VTC Grasse → Guillaumes (06470)345308
VTC Grasse → Isola (06420)282252
VTC Grasse → L'Escarène (06440)186166
VTC Grasse → La Colle-sur-Loup (06480)5650
VTC Grasse → La Gaude (06610)10896
VTC Grasse → La Trinité (06340)146130
VTC Grasse → La Turbie (06320)163146
VTC Grasse → Lantosque (06450)213190
VTC Grasse → Le Bar-sur-Loup (06620)5035
VTC Grasse → Le Cannet (06110)5037
VTC Grasse → Le Rouret (06650)5035
VTC Grasse → Levens (06670)181162
VTC Grasse → Mandelieu-la-Napoule (06210)8570
VTC Grasse → Menton (06500)199178
VTC Grasse → Mouans-Sartoux (06370)5035
VTC Grasse → Mougins (06250)5035
VTC Grasse → Nice (06000)10585
VTC Grasse → Opio (06650)5035
VTC Grasse → Peymeinade (06530)5035
VTC Grasse → Puget-Théniers (06260)256229
VTC Grasse → Pégomas (06580)5035
VTC Grasse → Roquebillière (06450)228204
VTC Grasse → Roquebrune-Cap-Martin (06190)183163
VTC Grasse → Roquefort-les-Pins (06330)5035
VTC Grasse → Roquestéron (06910)230205
VTC Grasse → Saint-Auban (06850)153137
VTC Grasse → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)327292
VTC Grasse → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)143128
VTC Grasse → Saint-Jeannet (06640)168150
VTC Grasse → Saint-Laurent-du-Var (06700)9786
VTC Grasse → Saint-Martin-Vésubie (06450)254227
VTC Grasse → Saint-Paul-de-Vence (06570)6458
VTC Grasse → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)247220
VTC Grasse → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)5037
VTC Grasse → Sigale (06910)246220
VTC Grasse → Sospel (06380)231206
VTC Grasse → Tende (06430)339303
VTC Grasse → Théoule-sur-Mer (06590)10292
VTC Grasse → Tourrette-Levens (06690)158142
VTC Grasse → Tourrettes-sur-Loup (06140)5347
VTC Grasse → Valbonne (06560)5044
VTC Grasse → Vallauris (06220)5044
VTC Grasse → Vence (06140)128114
VTC Grasse → Villars-sur-Var (06710)216193
VTC Grasse → Villefranche-sur-Mer (06230)133119
VTC Grasse → Villeneuve-Loubet (06270)8374
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Aix-en-Provence (13080)447399
VTC Grasse → Allauch (13190)493440
VTC Grasse → Arles (13200)535486
VTC Grasse → Aubagne (13400)477426
VTC Grasse → Berre-l'Étang (13130)521465
VTC Grasse → Châteauneuf-les-Martigues (13220)536479
VTC Grasse → Châteaurenard (13160)514468
VTC Grasse → Eyguières (13430)450409
VTC Grasse → Gardanne (13120)441394
VTC Grasse → Istres (13800)468425
VTC Grasse → La Ciotat (13600)481430
VTC Grasse → Lambesc (13410)510456
VTC Grasse → Les Pennes-Mirabeau (13170)498445
VTC Grasse → Marignane (13700)510456
VTC Grasse → Marseille (13000)530473
VTC Grasse → Martigues (13500)452411
VTC Grasse → Orgon (13660)478434
VTC Grasse → Peyrolles-en-Provence (13860)507453
VTC Grasse → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)507461
VTC Grasse → Pélissanne (13330)543485
VTC Grasse → Roquevaire (13360)477426
VTC Grasse → Saint-Rémy-de-Provence (13210)497452
VTC Grasse → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)588535
VTC Grasse → Salon-de-Provence (13300)550491
VTC Grasse → Tarascon (13150)528480
VTC Grasse → Trets (13530)391349
VTC Grasse → Vitrolles (13127)544486
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Aups (83630)284254
VTC Grasse → Barjols (83670)352315
VTC Grasse → Besse-sur-Issole (83890)273244
VTC Grasse → Brignoles (83170)295264
VTC Grasse → Callas (83830)130117
VTC Grasse → Collobrières (83610)302270
VTC Grasse → Comps-sur-Artuby (83840)174155
VTC Grasse → Cotignac (83570)302270
VTC Grasse → Cuers (83390)313280
VTC Grasse → Draguignan (83300)202180
VTC Grasse → Fayence (83440)7467
VTC Grasse → Fréjus (83600)135121
VTC Grasse → Grimaud (83310)258231
VTC Grasse → Hyères (83400)377337
VTC Grasse → La Crau (83260)356318
VTC Grasse → La Garde (83130)354317
VTC Grasse → La Roquebrussanne (83136)334298
VTC Grasse → La Seyne-sur-Mer (83500)393351
VTC Grasse → La Valette-du-Var (83160)353316
VTC Grasse → Le Beausset (83330)436389
VTC Grasse → Le Luc (83340)232207
VTC Grasse → Le Muy (83490)165147
VTC Grasse → Lorgues (83510)224200
VTC Grasse → Ollioules (83190)394352
VTC Grasse → Rians (83560)403360
VTC Grasse → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)413369
VTC Grasse → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)341304
VTC Grasse → Saint-Raphaël (83700)173155
VTC Grasse → Saint-Tropez (83990)266238
VTC Grasse → Sainte-Maxime (83120)230205
VTC Grasse → Salernes (83690)266238
VTC Grasse → Six-Fours-les-Plages (83140)405362
VTC Grasse → Solliès-Pont (83210)332297
VTC Grasse → Tavernes (83670)367328
VTC Grasse → Toulon (83000)368329
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Apt (84400)480437
VTC Grasse → Avignon (84000)535486
VTC Grasse → Beaumes-de-Venise (84190)567515
VTC Grasse → Bollène (84500)612556
VTC Grasse → Bonnieux (84480)468425
VTC Grasse → Bédarrides (84370)543494
VTC Grasse → Cadenet (84160)541483
VTC Grasse → Carpentras (84200)559508
VTC Grasse → Cavaillon (84300)473430
VTC Grasse → Gordes (84220)512465
VTC Grasse → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)499453
VTC Grasse → Malaucène (84340)594540
VTC Grasse → Mormoiron (84570)589536
VTC Grasse → Orange (84100)566514
VTC Grasse → Pernes-les-Fontaines (84210)523475
VTC Grasse → Pertuis (84120)514459
VTC Grasse → Sault (84390)582529
VTC Grasse → Vaison-la-Romaine (84110)617561
VTC Grasse → Valréas (84600)635578
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Berne12991234
VTC Grasse → Genève12021142
VTC Grasse → Lausanne13261260
VTC Grasse → Zurich12651201
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Barcelone12921227
VTC Grasse → Bilbao19651866
VTC Grasse → Gérone11011046
VTC Grasse → Madrid24862362
VTC Grasse → Saragosse18691776
VTC Grasse → Valence19741875
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Bologne1029977
VTC Grasse → Bordighera246220
VTC Grasse → Florence938891
VTC Grasse → Gênes525478
VTC Grasse → Imperia356318
VTC Grasse → Milan721685
VTC Grasse → Rome14841410
VTC Grasse → San Remo274245
VTC Grasse → Savona550491
VTC Grasse → Turin645613
VTC Grasse → Vintimille231206
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Grasse → Monaco (98000)210185

Informations générales sur la ville de Grasse

Cette célèbre ville, nichée sur une colline surplombant la Côte d’Azur, doit une partie de son coeur historique et certaines de ses fortifications essentiellement aux Romains, arrivés en Provence en 14 av. J.-C..

Capitale internationale du parfum et connue pour sa fabrication artisanale d’huiles essentielles de très grande qualité, Grasse est aussi une ville chargée d’histoire, aux bâtiments colorés et aux ruelles biscornues. Promue « Ville d’Art et d’Histoire », elle a également reçu trois fleurs au Concours des villes et villages fleuris.

Quels sont les meilleurs restaurants à Grasse ?

La Bastide Saint-Antoine

Sans aucun doute le meilleur restaurant de la ville ! Les chefs Jacques Chibois et Laurent Barberot y subliment la cuisine provençale avec un talent fou, le tout servi avec passion et chaleur dans cette vieille bastide du 17e siècle entièrement rénovée, pour notre plus grand plaisir. Une terrasse ensoleillée, enchantée de fleurs et autres plantes, en plein centre de la vieille ville dans un petit havre de paix.

Le Lougolin

Avec aux cuisines Xavier Malandran, ce restaurant gastronomique installé dans cette sublime demeure provençale sert sur une terrasse à la vue imprenable sur les campagnes alentour pour un repas des plus romantiques. Une cuisine sophistiquée et inventive pour un tarif tout à fait raisonnable aux vues des prestations proposées.

La Licorne

Si la devanture ce petit restaurant de Châteauneuf-Grasse ne paye pas de mine, il ne faut pas s’y fier. En cuisine on retrouve un chef qui redouble d’inventivité et concentre toute son énergie pour vous servir des assiettes aussi belles que gourmandes. En plus, toute l’équipe est au petit soin et on y passe un moment délicieux. Une sacrée surprise dans cet arrière-pays.

Quels sont les meilleurs hôtels à Grasse ?

La Bastide St Mathieu

Cette vieille maison typiquement provençale abrite un petit hôtel de charme où résonne le chant des cigales au milieu des bougainvilliers. L’endroit idéal pour une escapade romantique. Les imposants murs de pierre et les immenses cheminées traditionnelles confèrent au lieu une authenticité qui nous fait voyager dans le temps dès qu’on en pousse la porte.

La Bastide Saint Antoine

En plus d’un restaurant digne des plus belles tables françaises, Jacques Chibois signe également un relais château des plus raffinés. Ce vieux manoir du 17e siècle niché dans une oliveraie où règne le calme et la sérénité. Un luxe absolu et un confort sans pareil où tradition et excellence sont maîtres mots.

Aux Charmes de Grasse

Ce magnifique mas provençal reconverti en chambres d’hôtes a été entièrement rénové et décore par Christian, qui nous y accueille avec une gentillesse rare, au beau milieu des figuiers et des oliviers. On y trouve tous le confort des meilleurs hôtels avec la proximité d’un établissement familial, parfait pour un séjour entre amis.

Quels sont les lieux incontournables de Grasse ?

Grasse ne manque pas de curiosité et il vous faudra plus d’une journée pour en faire le tour. Pour être sûrs de ne rien louper, il vous suffit de réserver un VTC Van ou Berline et nos chauffeurs privés vous montreront tout ce qu’il y a à voir :

  • Le domaine du Mas de l’Olivine
  • Le Musée de la Marine
  • Le musée international de la parfumerie
  • La villa Saint Hilaire
  • La réserve biologique des monts d’Azur
  • Les jardins du MIP
  • Les terres des lacs
  • Le musée Fragonnard
  • La bastide Isnard
  • Le musée du costume et du bijou provençal
  • La confiserie Florian
  • La grotte Saint-Césaire
  • La grotte de Baume Obscure
  • La cathédrale Beaume du Puys

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Grasse - Googlemaps.

WhatsappTop