Réservez votre chauffeur privé pour visiter Aix-en- Provence

Vous avez décidé de visiter Aix-en-Provence ? Pour vous y rendre comme pour vous y déplacer, faire la commande d’un VTC Van auprès de MC DRIVER VTC NICE, c’est s’assurer un voyage en toute tranquillité et confort.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Aix-en-Provence

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)490455
VTC Aix-en-Provence → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)421392
VTC Aix-en-Provence → Aéroport Marseille Provence (13727)7973
VTC Aix-en-Provence → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)311290
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Gare de Cannes (06400)445414
VTC Aix-en-Provence → Gare de Nice-Ville (06000)510474
VTC Aix-en-Provence → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)7873
VTC Aix-en-Provence → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)350326
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Auron (06660)689664
VTC Aix-en-Provence → Golfe-Juan (06220)465433
VTC Aix-en-Provence → Juan-les-Pins (06600)468436
VTC Aix-en-Provence → La Bocca (06400)422393
VTC Aix-en-Provence → La Pointe de Contes (06390)557518
VTC Aix-en-Provence → Marineland Côte d'Azur (06600)476443
VTC Aix-en-Provence → Sophia Antipolis (06560)460428
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Annot (04240)499465
VTC Aix-en-Provence → Banon (04150)272253
VTC Aix-en-Provence → Barcelonnette (04400)585544
VTC Aix-en-Provence → Barrême (04330)386360
VTC Aix-en-Provence → Castellane (04120)454423
VTC Aix-en-Provence → Colmars (04370)506471
VTC Aix-en-Provence → Digne-les-Bains (04000)342318
VTC Aix-en-Provence → Entrevaux (04320)528491
VTC Aix-en-Provence → Forcalquier (04300)245228
VTC Aix-en-Provence → La Javie (04420)370345
VTC Aix-en-Provence → La Motte-du-Caire (04250)381355
VTC Aix-en-Provence → Le Lauzet-Ubaye (04340)527491
VTC Aix-en-Provence → Les Mées (04190)242225
VTC Aix-en-Provence → Manosque (04100)177165
VTC Aix-en-Provence → Moustiers-Sainte-Marie (04360)312291
VTC Aix-en-Provence → Mézel (04270)303282
VTC Aix-en-Provence → Noyers-sur-Jabron (04200)329306
VTC Aix-en-Provence → Peyruis (04310)261243
VTC Aix-en-Provence → Reillanne (04110)224209
VTC Aix-en-Provence → Riez (04500)231215
VTC Aix-en-Provence → Saint-André-les-Alpes (04170)423394
VTC Aix-en-Provence → Saint-Étienne-les-Orgues (04230)296275
VTC Aix-en-Provence → Seyne (04140)447417
VTC Aix-en-Provence → Sisteron (04200)311290
VTC Aix-en-Provence → Turriers (04250)439409
VTC Aix-en-Provence → Valensole (04210)217202
VTC Aix-en-Provence → Volonne (04290)296276
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Aiguilles (05470)680633
VTC Aix-en-Provence → Aspres-sur-Buëch (05140)440410
VTC Aix-en-Provence → Barcillonnette (05110)402374
VTC Aix-en-Provence → Briançon (05100)683636
VTC Aix-en-Provence → Chorges (05230)489455
VTC Aix-en-Provence → Dévoluy (05250)531495
VTC Aix-en-Provence → Embrun (05200)547509
VTC Aix-en-Provence → Gap (05000)451420
VTC Aix-en-Provence → Guillestre (05600)602561
VTC Aix-en-Provence → L'Argentière-la-Bessée (05120)639595
VTC Aix-en-Provence → La Bâtie-Neuve (05230)471438
VTC Aix-en-Provence → La Grave (05320)754726
VTC Aix-en-Provence → Laragne-Montéglin (05300)361336
VTC Aix-en-Provence → Le Monêtier-les-Bains (05220)687662
VTC Aix-en-Provence → Orcières (05170)552514
VTC Aix-en-Provence → Orpierre (05700)397370
VTC Aix-en-Provence → Ribiers (05300)336313
VTC Aix-en-Provence → Rosans (05150)474441
VTC Aix-en-Provence → Saint-Bonnet-en-Champsaur (05500)499464
VTC Aix-en-Provence → Saint-Firmin (05800)542504
VTC Aix-en-Provence → Savines-le-Lac (05160)519483
VTC Aix-en-Provence → Serres (05700)407379
VTC Aix-en-Provence → Tallard (05130)416387
VTC Aix-en-Provence → Veynes (05400)457425
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Antibes (06600)457426
VTC Aix-en-Provence → Beaulieu-sur-Mer (06310)537500
VTC Aix-en-Provence → Beausoleil (06240)574535
VTC Aix-en-Provence → Biot (06410)467435
VTC Aix-en-Provence → Breil-sur-Roya (06540)685637
VTC Aix-en-Provence → Cagnes-sur-Mer (06800)480447
VTC Aix-en-Provence → Cannes (06400)445414
VTC Aix-en-Provence → Cap-d'Ail (06320)571532
VTC Aix-en-Provence → Carros (06510)537500
VTC Aix-en-Provence → Châteauneuf-Grasse (06740)476443
VTC Aix-en-Provence → Châteauneuf-Villevieille (06390)580540
VTC Aix-en-Provence → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)597556
VTC Aix-en-Provence → Contes (06390)571532
VTC Aix-en-Provence → Coursegoules (06140)554516
VTC Aix-en-Provence → Drap (06340)546509
VTC Aix-en-Provence → Èze (06360)569530
VTC Aix-en-Provence → Gattières (06510)537500
VTC Aix-en-Provence → Grasse (06130)463431
VTC Aix-en-Provence → Guillaumes (06470)568529
VTC Aix-en-Provence → Isola (06420)683636
VTC Aix-en-Provence → L'Escarène (06440)583543
VTC Aix-en-Provence → La Colle-sur-Loup (06480)490456
VTC Aix-en-Provence → La Gaude (06610)502467
VTC Aix-en-Provence → La Trinité (06340)541504
VTC Aix-en-Provence → La Turbie (06320)560521
VTC Aix-en-Provence → Lantosque (06450)611569
VTC Aix-en-Provence → Le Bar-sur-Loup (06620)491457
VTC Aix-en-Provence → Le Cannet (06110)438407
VTC Aix-en-Provence → Le Rouret (06650)474441
VTC Aix-en-Provence → Levens (06670)568529
VTC Aix-en-Provence → Mandelieu-la-Napoule (06210)407379
VTC Aix-en-Provence → Menton (06500)599558
VTC Aix-en-Provence → Mouans-Sartoux (06370)447416
VTC Aix-en-Provence → Mougins (06250)440409
VTC Aix-en-Provence → Nice (06000)512476
VTC Aix-en-Provence → Opio (06650)474441
VTC Aix-en-Provence → Peymeinade (06530)434404
VTC Aix-en-Provence → Puget-Théniers (06260)652607
VTC Aix-en-Provence → Pégomas (06580)436406
VTC Aix-en-Provence → Roquebillière (06450)626583
VTC Aix-en-Provence → Roquebrune-Cap-Martin (06190)580540
VTC Aix-en-Provence → Roquefort-les-Pins (06330)474442
VTC Aix-en-Provence → Roquestéron (06910)631588
VTC Aix-en-Provence → Saint-Auban (06850)521485
VTC Aix-en-Provence → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)676651
VTC Aix-en-Provence → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)539502
VTC Aix-en-Provence → Saint-Jeannet (06640)565526
VTC Aix-en-Provence → Saint-Laurent-du-Var (06700)492458
VTC Aix-en-Provence → Saint-Martin-Vésubie (06450)653608
VTC Aix-en-Provence → Saint-Paul-de-Vence (06570)493459
VTC Aix-en-Provence → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)642598
VTC Aix-en-Provence → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)483450
VTC Aix-en-Provence → Sigale (06910)646602
VTC Aix-en-Provence → Sospel (06380)633590
VTC Aix-en-Provence → Tende (06430)694668
VTC Aix-en-Provence → Théoule-sur-Mer (06590)452421
VTC Aix-en-Provence → Tourrette-Levens (06690)555517
VTC Aix-en-Provence → Tourrettes-sur-Loup (06140)518482
VTC Aix-en-Provence → Valbonne (06560)455424
VTC Aix-en-Provence → Vallauris (06220)460428
VTC Aix-en-Provence → Vence (06140)526490
VTC Aix-en-Provence → Villars-sur-Var (06710)610568
VTC Aix-en-Provence → Villefranche-sur-Mer (06230)530494
VTC Aix-en-Provence → Villeneuve-Loubet (06270)477444
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Allauch (13190)124116
VTC Aix-en-Provence → Arles (13200)255238
VTC Aix-en-Provence → Aubagne (13400)107100
VTC Aix-en-Provence → Berre-l'Étang (13130)9084
VTC Aix-en-Provence → Châteauneuf-les-Martigues (13220)9286
VTC Aix-en-Provence → Châteaurenard (13160)229213
VTC Aix-en-Provence → Eyguières (13430)144134
VTC Aix-en-Provence → Gardanne (13120)5040
VTC Aix-en-Provence → Istres (13800)167155
VTC Aix-en-Provence → La Ciotat (13600)151140
VTC Aix-en-Provence → Lambesc (13410)7973
VTC Aix-en-Provence → Les Pennes-Mirabeau (13170)5350
VTC Aix-en-Provence → Marignane (13700)7570
VTC Aix-en-Provence → Marseille (13000)8680
VTC Aix-en-Provence → Martigues (13500)133123
VTC Aix-en-Provence → Orgon (13660)180168
VTC Aix-en-Provence → Peyrolles-en-Provence (13860)7670
VTC Aix-en-Provence → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)205191
VTC Aix-en-Provence → Pélissanne (13330)113105
VTC Aix-en-Provence → Roquevaire (13360)108100
VTC Aix-en-Provence → Saint-Rémy-de-Provence (13210)205191
VTC Aix-en-Provence → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)326303
VTC Aix-en-Provence → Salon-de-Provence (13300)120112
VTC Aix-en-Provence → Tarascon (13150)246229
VTC Aix-en-Provence → Trets (13530)8781
VTC Aix-en-Provence → Vitrolles (13127)8781
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Aups (83630)258240
VTC Aix-en-Provence → Barjols (83670)184171
VTC Aix-en-Provence → Besse-sur-Issole (83890)215201
VTC Aix-en-Provence → Brignoles (83170)170158
VTC Aix-en-Provence → Callas (83830)356331
VTC Aix-en-Provence → Collobrières (83610)293273
VTC Aix-en-Provence → Comps-sur-Artuby (83840)414386
VTC Aix-en-Provence → Cotignac (83570)224208
VTC Aix-en-Provence → Cuers (83390)249232
VTC Aix-en-Provence → Draguignan (83300)328305
VTC Aix-en-Provence → Fayence (83440)423394
VTC Aix-en-Provence → Fréjus (83600)354329
VTC Aix-en-Provence → Grimaud (83310)318296
VTC Aix-en-Provence → Hyères (83400)300279
VTC Aix-en-Provence → La Crau (83260)290270
VTC Aix-en-Provence → La Garde (83130)267249
VTC Aix-en-Provence → La Roquebrussanne (83136)177165
VTC Aix-en-Provence → La Seyne-sur-Mer (83500)232216
VTC Aix-en-Provence → La Valette-du-Var (83160)264245
VTC Aix-en-Provence → Le Beausset (83330)196182
VTC Aix-en-Provence → Le Luc (83340)249231
VTC Aix-en-Provence → Le Muy (83490)307286
VTC Aix-en-Provence → Lorgues (83510)291271
VTC Aix-en-Provence → Ollioules (83190)227212
VTC Aix-en-Provence → Rians (83560)126117
VTC Aix-en-Provence → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)260242
VTC Aix-en-Provence → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)124115
VTC Aix-en-Provence → Saint-Raphaël (83700)385358
VTC Aix-en-Provence → Saint-Tropez (83990)352328
VTC Aix-en-Provence → Sainte-Maxime (83120)353329
VTC Aix-en-Provence → Salernes (83690)260242
VTC Aix-en-Provence → Six-Fours-les-Plages (83140)238221
VTC Aix-en-Provence → Solliès-Pont (83210)271252
VTC Aix-en-Provence → Tavernes (83670)200186
VTC Aix-en-Provence → Toulon (83000)248231
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Apt (84400)184171
VTC Aix-en-Provence → Avignon (84000)255238
VTC Aix-en-Provence → Beaumes-de-Venise (84190)298277
VTC Aix-en-Provence → Bollène (84500)357332
VTC Aix-en-Provence → Bonnieux (84480)167156
VTC Aix-en-Provence → Bédarrides (84370)267248
VTC Aix-en-Provence → Cadenet (84160)110103
VTC Aix-en-Provence → Carpentras (84200)287267
VTC Aix-en-Provence → Cavaillon (84300)173161
VTC Aix-en-Provence → Gordes (84220)225210
VTC Aix-en-Provence → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)208193
VTC Aix-en-Provence → Malaucène (84340)333310
VTC Aix-en-Provence → Mormoiron (84570)327305
VTC Aix-en-Provence → Orange (84100)296276
VTC Aix-en-Provence → Pernes-les-Fontaines (84210)240223
VTC Aix-en-Provence → Pertuis (84120)8277
VTC Aix-en-Provence → Sault (84390)317295
VTC Aix-en-Provence → Vaison-la-Romaine (84110)364339
VTC Aix-en-Provence → Valréas (84600)388361
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Berne15691509
VTC Aix-en-Provence → Genève12021158
VTC Aix-en-Provence → Lausanne13191268
VTC Aix-en-Provence → Zurich18731801
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Barcelone12741225
VTC Aix-en-Provence → Bilbao21492067
VTC Aix-en-Provence → Gérone10651026
VTC Aix-en-Provence → Madrid28282719
VTC Aix-en-Provence → Saragosse20251947
VTC Aix-en-Provence → Valence21612078
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Bologne16881623
VTC Aix-en-Provence → Bordighera646601
VTC Aix-en-Provence → Florence15701510
VTC Aix-en-Provence → Gênes1008971
VTC Aix-en-Provence → Imperia707681
VTC Aix-en-Provence → Milan12881239
VTC Aix-en-Provence → Rome22802192
VTC Aix-en-Provence → San Remo674628
VTC Aix-en-Provence → Savona894861
VTC Aix-en-Provence → Turin935901
VTC Aix-en-Provence → Vintimille630586
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Aix-en-Provence → Monaco (98000)574535

Informations générales sur la ville d’Aix-en-Provence

Cette ville universitaire au nord de Marseille est sans conteste la capitale culturelle de la Provence. Berceau du peintre Cezanne, sa beauté a inspiré de nombreux artistes et l’ambiance qui y règne incarne à la perfection l’art de vivre du sud de la France. On y trouve un patrimoine d’une grande richesse et les adresses à visiter ne manquent pas. Les chauffeurs privés de MC DRIVER vous emmènent à bord de leur VTC van ou berline pour vous les faire découvrir.

Quels sont les meilleurs restaurants à Aix-en-Provence ?

Il Était une Fois

Avec sa décoration originale et colorée, on vous reçoit dans cette ancienne maison d’Aix pour y servir une cuisine moderne tout aussi surprenante. Julie Mazet et Joan Sampietro proposent une approche gastronomique à des prix tout à fait abordables, proche de la place des Cardeurs.

La Table des Saisons

Une petite pépite sans compromis, installée rue Lieutaud dans la vieille ville. À la fois salon de thé et restaurant, on y sert des produits ultras frais pour une cuisine simple et délicieuse. Tenu par un couple, lui en cuisine, elle au service, c’est un vrai repaire de gourmands.

Le Bouche-à-oreille

Au beau milieu du centre-ville, on y sert une cuisine généreuse et authentique préparée avec des produits locaux exclusivement. Une ambiance familiale agréable dans ce restaurant connu de tous les aixois.

Quels sont les meilleurs hôtels à Aix-en-Provence ?

Le Pigonet

Qu’on y aille pour ses somptueux jardins, ou pour apprécier le calme et le luxe provençal de cet ancien pigeonnier du 18e siècle, y passer la nuit ou la semaine sera sans doute l’une de vos meilleures décisions. Cette bastide cachée abrite également un incroyable restaurant gastronomique.

Le Grand Hôtel Roi René

À seulement quelques minutes de marche du Cours Mirabeau et du centre d’Aix, ce sublime hôtel et sa magnifique piscine sont l’endroit rêvé pour vous prélasser après une longue journée de visite dans la ville. Ses chambres design aux couleurs chaleureuses vous promettent une expérience inoubliable.

La Villa Gallici

Ce relais château, à peine excentré, se trouve à deux pas de l’atelier de Cezanne. Le charme fou de cette bâtisse aux influences italiennes et provençales offre un service irréprochable pour un séjour de rêve. Son restaurant gastronomique et son cadre enchanteur s'apprécient totalement.

Quels sont les lieux incontournables d’Aix-en-Provence ?

Vous souhaitez visiter Aix ou juste y être déposé, confiez nous votre trajet, chacun de nos chauffeurs VTC saura parfaitement vous accompagner. Ils connaissent parfaitement Aix et pourront vous faire découvrir ses endroits à voir :

  • L’atelier Cezanne
  • La bastide du Jas de Bouffan
  • L’église de la Madeleine
  • Le parc Jourdan
  • Le musée Granet
  • La cathédrale Saint-Sauveur
  • La montagne Sainte-Victoire
  • Le quartier Mazarin
  • Les Termes Sextius

Aix-en-Provence - Googlemaps.

WhatsappTop