Réservez votre chauffeur privé pour visiter Cannes

Réservez votre chauffeur privé pour Cannes, pour un trajet simple ou une visite de la ville et de sa région. Commandez un VTC Van ou une Berline sur MC DRIVER et simplifiez vos trajets.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Cannes

Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)8570
VTC Cannes → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)6040
VTC Cannes → Aéroport Marseille Provence (13727)459425
VTC Cannes → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)359332
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Gare de Cannes (06400)5535
VTC Cannes → Gare de Nice-Ville (06000)9580
VTC Cannes → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)474439
VTC Cannes → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)135115
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Auron (06660)298276
VTC Cannes → Golfe-Juan (06220)6035
VTC Cannes → Juan-les-Pins (06600)6540
VTC Cannes → La Bocca (06400)6035
VTC Cannes → La Pointe de Contes (06390)127118
VTC Cannes → Marineland Côte d'Azur (06600)7055
VTC Cannes → Sophia Antipolis (06560)7055
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Annot (04240)285264
VTC Cannes → Banon (04150)472451
VTC Cannes → Barcelonnette (04400)504482
VTC Cannes → Barrême (04330)295274
VTC Cannes → Castellane (04120)228211
VTC Cannes → Colmars (04370)362335
VTC Cannes → Digne-les-Bains (04000)383355
VTC Cannes → Entrevaux (04320)247229
VTC Cannes → Forcalquier (04300)529490
VTC Cannes → La Javie (04420)410380
VTC Cannes → La Motte-du-Caire (04250)558534
VTC Cannes → Le Lauzet-Ubaye (04340)538498
VTC Cannes → Les Mées (04190)525487
VTC Cannes → Manosque (04100)465431
VTC Cannes → Moustiers-Sainte-Marie (04360)330305
VTC Cannes → Mézel (04270)348322
VTC Cannes → Noyers-sur-Jabron (04200)517494
VTC Cannes → Peyruis (04310)463443
VTC Cannes → Reillanne (04110)510472
VTC Cannes → Riez (04500)338313
VTC Cannes → Saint-André-les-Alpes (04170)284263
VTC Cannes → Saint-Étienne-les-Orgues (04230)490469
VTC Cannes → Seyne (04140)482446
VTC Cannes → Sisteron (04200)503481
VTC Cannes → Turriers (04250)605578
VTC Cannes → Valensole (04210)375347
VTC Cannes → Volonne (04290)491470
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Aiguilles (05470)796761
VTC Cannes → Aspres-sur-Buëch (05140)605579
VTC Cannes → Barcillonnette (05110)575550
VTC Cannes → Briançon (05100)798763
VTC Cannes → Chorges (05230)644616
VTC Cannes → Dévoluy (05250)677648
VTC Cannes → Embrun (05200)690660
VTC Cannes → Gap (05000)614587
VTC Cannes → Guillestre (05600)734702
VTC Cannes → L'Argentière-la-Bessée (05120)763730
VTC Cannes → La Bâtie-Neuve (05230)630602
VTC Cannes → La Grave (05320)899860
VTC Cannes → Laragne-Montéglin (05300)543519
VTC Cannes → Le Monêtier-les-Bains (05220)841805
VTC Cannes → Orcières (05170)694664
VTC Cannes → Orpierre (05700)571546
VTC Cannes → Ribiers (05300)523500
VTC Cannes → Rosans (05150)632605
VTC Cannes → Saint-Bonnet-en-Champsaur (05500)652623
VTC Cannes → Saint-Firmin (05800)686656
VTC Cannes → Savines-le-Lac (05160)667638
VTC Cannes → Serres (05700)578553
VTC Cannes → Tallard (05130)586561
VTC Cannes → Veynes (05400)618591
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Antibes (06600)6550
VTC Cannes → Beaulieu-sur-Mer (06310)115105
VTC Cannes → Beausoleil (06240)185165
VTC Cannes → Biot (06410)7550
VTC Cannes → Breil-sur-Roya (06540)259240
VTC Cannes → Cagnes-sur-Mer (06800)8065
VTC Cannes → Cap-d'Ail (06320)180160
VTC Cannes → Carros (06510)125110
VTC Cannes → Châteauneuf-Grasse (06740)8065
VTC Cannes → Châteauneuf-Villevieille (06390)160140
VTC Cannes → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)327303
VTC Cannes → Contes (06390)155135
VTC Cannes → Coursegoules (06140)140125
VTC Cannes → Drap (06340)135115
VTC Cannes → Èze (06360)155135
VTC Cannes → Gattières (06510)125105
VTC Cannes → Grasse (06130)8060
VTC Cannes → Guillaumes (06470)313290
VTC Cannes → Isola (06420)245227
VTC Cannes → L'Escarène (06440)156144
VTC Cannes → La Colle-sur-Loup (06480)8065
VTC Cannes → La Gaude (06610)8570
VTC Cannes → La Trinité (06340)125110
VTC Cannes → La Turbie (06320)140125
VTC Cannes → Lantosque (06450)195170
VTC Cannes → Le Bar-sur-Loup (06620)9070
VTC Cannes → Le Cannet (06110)6035
VTC Cannes → Le Rouret (06650)8065
VTC Cannes → Levens (06670)165145
VTC Cannes → Mandelieu-la-Napoule (06210)7050
VTC Cannes → Menton (06500)180160
VTC Cannes → Mouans-Sartoux (06370)7050
VTC Cannes → Mougins (06250)7050
VTC Cannes → Nice (06000)8875
VTC Cannes → Opio (06650)7560
VTC Cannes → Peymeinade (06530)8065
VTC Cannes → Puget-Théniers (06260)227211
VTC Cannes → Pégomas (06580)7560
VTC Cannes → Roquebillière (06450)200185
VTC Cannes → Roquebrune-Cap-Martin (06190)160145
VTC Cannes → Roquefort-les-Pins (06330)8369
VTC Cannes → Roquestéron (06910)202187
VTC Cannes → Saint-Auban (06850)193179
VTC Cannes → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)296274
VTC Cannes → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)130110
VTC Cannes → Saint-Jeannet (06640)145130
VTC Cannes → Saint-Laurent-du-Var (06700)9070
VTC Cannes → Saint-Martin-Vésubie (06450)225208
VTC Cannes → Saint-Paul-de-Vence (06570)8063
VTC Cannes → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)218202
VTC Cannes → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)125105
VTC Cannes → Sigale (06910)210195
VTC Cannes → Sospel (06380)203188
VTC Cannes → Tende (06430)308285
VTC Cannes → Théoule-sur-Mer (06590)7560
VTC Cannes → Tourrette-Levens (06690)145120
VTC Cannes → Tourrettes-sur-Loup (06140)9484
VTC Cannes → Valbonne (06560)7050
VTC Cannes → Vallauris (06220)6540
VTC Cannes → Vence (06140)11095
VTC Cannes → Villars-sur-Var (06710)189175
VTC Cannes → Villefranche-sur-Mer (06230)113101
VTC Cannes → Villeneuve-Loubet (06270)7060
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Aix-en-Provence (13080)414383
VTC Cannes → Allauch (13190)458424
VTC Cannes → Arles (13200)544521
VTC Cannes → Aubagne (13400)442410
VTC Cannes → Berre-l'Étang (13130)485449
VTC Cannes → Châteauneuf-les-Martigues (13220)500463
VTC Cannes → Châteaurenard (13160)523500
VTC Cannes → Eyguières (13430)535495
VTC Cannes → Gardanne (13120)408378
VTC Cannes → Istres (13800)474453
VTC Cannes → La Ciotat (13600)447414
VTC Cannes → Lambesc (13410)475440
VTC Cannes → Les Pennes-Mirabeau (13170)463429
VTC Cannes → Marignane (13700)475440
VTC Cannes → Marseille (13000)494457
VTC Cannes → Martigues (13500)537497
VTC Cannes → Orgon (13660)485464
VTC Cannes → Peyrolles-en-Provence (13860)472437
VTC Cannes → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)515493
VTC Cannes → Pélissanne (13330)506469
VTC Cannes → Roquevaire (13360)443410
VTC Cannes → Saint-Rémy-de-Provence (13210)505483
VTC Cannes → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)600574
VTC Cannes → Salon-de-Provence (13300)513475
VTC Cannes → Tarascon (13150)537514
VTC Cannes → Trets (13530)360333
VTC Cannes → Vitrolles (13127)507470
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Aups (83630)257238
VTC Cannes → Barjols (83670)322299
VTC Cannes → Besse-sur-Issole (83890)246228
VTC Cannes → Brignoles (83170)268248
VTC Cannes → Callas (83830)203188
VTC Cannes → Collobrières (83610)274254
VTC Cannes → Comps-sur-Artuby (83840)258239
VTC Cannes → Cotignac (83570)274254
VTC Cannes → Cuers (83390)285264
VTC Cannes → Draguignan (83300)177164
VTC Cannes → Fayence (83440)114106
VTC Cannes → Fréjus (83600)129110
VTC Cannes → Grimaud (83310)232215
VTC Cannes → Hyères (83400)347321
VTC Cannes → La Crau (83260)326302
VTC Cannes → La Garde (83130)325301
VTC Cannes → La Roquebrussanne (83136)305283
VTC Cannes → La Seyne-sur-Mer (83500)358332
VTC Cannes → La Valette-du-Var (83160)323300
VTC Cannes → Le Beausset (83330)403373
VTC Cannes → Le Luc (83340)206191
VTC Cannes → Le Muy (83490)142131
VTC Cannes → Lorgues (83510)198184
VTC Cannes → Ollioules (83190)362336
VTC Cannes → Rians (83560)371344
VTC Cannes → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)381353
VTC Cannes → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)311288
VTC Cannes → Saint-Raphaël (83700)150135
VTC Cannes → Saint-Tropez (83990)240199
VTC Cannes → Sainte-Maxime (83120)210180
VTC Cannes → Salernes (83690)239222
VTC Cannes → Six-Fours-les-Plages (83140)373346
VTC Cannes → Solliès-Pont (83210)303281
VTC Cannes → Tavernes (83670)337312
VTC Cannes → Toulon (83000)338313
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Apt (84400)487466
VTC Cannes → Avignon (84000)544521
VTC Cannes → Beaumes-de-Venise (84190)578553
VTC Cannes → Bollène (84500)625598
VTC Cannes → Bonnieux (84480)474454
VTC Cannes → Bédarrides (84370)553529
VTC Cannes → Cadenet (84160)504467
VTC Cannes → Carpentras (84200)569545
VTC Cannes → Cavaillon (84300)480459
VTC Cannes → Gordes (84220)520498
VTC Cannes → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)506484
VTC Cannes → Malaucène (84340)606580
VTC Cannes → Mormoiron (84570)601575
VTC Cannes → Orange (84100)577552
VTC Cannes → Pernes-les-Fontaines (84210)532509
VTC Cannes → Pertuis (84120)478443
VTC Cannes → Sault (84390)593568
VTC Cannes → Vaison-la-Romaine (84110)630603
VTC Cannes → Valréas (84600)650621
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Berne13431247
VTC Cannes → Genève12511162
VTC Cannes → Lausanne13811283
VTC Cannes → Zurich13171223
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Barcelone13451249
VTC Cannes → Bilbao20521905
VTC Cannes → Gérone11451063
VTC Cannes → Madrid26002414
VTC Cannes → Saragosse19521812
VTC Cannes → Valence20621915
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Bologne1059983
VTC Cannes → Bordighera210194
VTC Cannes → Florence964895
VTC Cannes → Gênes526503
VTC Cannes → Imperia316293
VTC Cannes → Milan806771
VTC Cannes → Rome15371427
VTC Cannes → San Remo236219
VTC Cannes → Savona502465
VTC Cannes → Turin718687
VTC Cannes → Vintimille195181
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Monaco (98000)195175

Informations générales sur la ville de Cannes

La ville bénéficie d’un rayonnement mondial grâce au festival du cinéma qui y a lieu chaque année. Cette charmante station balnéaire abrite par conséquent nombre de restaurants et hôtels tous plus luxueux les uns que les autres afin d’accueillir les milliers de touristes qui se précipitent tous les ans sur sa croisette et ses plages de sable fin. Outre son tapis rouge, Cannes est également un véritable temple du shopping et regorge de boutiques de luxe.

Quels sont les meilleurs restaurants à Cannes ?

L’Oasis

Si les chefs s’enchaînent chaque année, c’est pour continuer d’étonner et d’émerveiller tous les convives qui s’y ruent chaque été. On est sûr d’y être surpris, l’exotisme de l’endroit a quelque chose d’envoûtant et le vin y est tout simplement somptueux, grâce à son sommelier d’exception, Pascal Paulze.

Villa Archange

Cette grande bâtisse excentrée a su malgré son éloignement de la croisette s’imposer comme une référence gastronomique, une sacrée prouesse dans la cité cannoise. Mais rien n’est impossible pour le duo breton formé par le chef Bruno Oger et sa femme Hélène, à qui l’on doit toute la décoration du lieu. Idéal pour un dîner au calme loin du tumulte et des flashs.

La Place de Mougins

Denis Fétisson nous régale depuis des années et à sa table se mélange habitués et curieux pour déguster une cuisine gastronomique parfaitement exécutée. Une valeur sûre pour ceux qui souhaitent redécouvrir les classiques dans une ambiance qui rappelle les vieux jazz club anglais.

Quels sont les meilleurs hôtels à Cannes ?

La Réserve de Beaulieu

Un palace mythique où se mêlent le luxe et le raffinement pour le plaisir des vedettes et des autres. Face à la plage et à quelque pas du Casino Barrière, l’hôtel comporte des suites toutes incroyables et un restaurant gastronomique de renom.

Le Carlton

À Cannes, le Carlton fait office de patriarche avec son bâtiment majestueux dominant la croisette et ses plus de 340 chambres, toutes plus somptueuses les unes que les autres. Un nom de légende où ont défilé toutes les plus grandes stars du cinéma. Glamour, chic et élégance sont de mise.

Le Martinez

Encore un établissement dont la réputation n’est plus à faire. Avec ses 5 étoiles, ce sublime palace en plein centre historique de Cannes dispose de plus de 400 chambres et offre une décoration Art Déco des plus raffinées qu’il soit.

Quels sont les lieux incontournables de Cannes ?

Commandez votre VTC Van et recevez les conseils de votre chauffeur privé sur la ville de Cannes, ses richesses et son histoire.

Il n’y a évidemment pas que le festival de Cannes et pour être certain de ne rien rater, nous pourrons vous faire découvrir les meilleurs endroits :

  • La croisette
  • Les îles de Lérins
  • Le Suquet
  • La rue d’Antibes
  • Le marché de Forville
  • La croix des Gardes
  • Le palais des Festivals
  • La plage de Cannes
  • La rue Meynadier
  • Le Vieux-Port

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Cannes - Googlemaps.

WhatsappTop