Réservez votre chauffeur privé pour visiter Cannes

Réservez votre chauffeur privé pour Cannes, pour un trajet simple ou une visite de la ville et de sa région. Commandez un VTC Van ou une Berline sur MC DRIVER et simplifiez vos trajets.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Cannes

Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)9070
VTC Cannes → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)6040
VTC Cannes → Aéroport Marseille Provence (13727)476425
VTC Cannes → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)372332
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Gare de Cannes (06400)5535
VTC Cannes → Gare de Nice-Ville (06000)9580
VTC Cannes → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)492439
VTC Cannes → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)135115
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Auron (06660)309276
VTC Cannes → Golfe-Juan (06220)6035
VTC Cannes → Juan-les-Pins (06600)6540
VTC Cannes → La Bocca (06400)6035
VTC Cannes → La Pointe de Contes (06390)132118
VTC Cannes → Marineland Côte d'Azur (06600)7055
VTC Cannes → Sophia Antipolis (06560)7055
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Annot (04240)295264
VTC Cannes → Banon (04150)574513
VTC Cannes → Barcelonnette (04400)613548
VTC Cannes → Barrême (04330)306274
VTC Cannes → Castellane (04120)237211
VTC Cannes → Colmars (04370)375335
VTC Cannes → Digne-les-Bains (04000)398355
VTC Cannes → Entrevaux (04320)256229
VTC Cannes → Forcalquier (04300)548490
VTC Cannes → La Javie (04420)425380
VTC Cannes → La Motte-du-Caire (04250)679607
VTC Cannes → Le Lauzet-Ubaye (04340)558498
VTC Cannes → Les Mées (04190)545487
VTC Cannes → Manosque (04100)482431
VTC Cannes → Moustiers-Sainte-Marie (04360)342305
VTC Cannes → Mézel (04270)361322
VTC Cannes → Noyers-sur-Jabron (04200)629562
VTC Cannes → Peyruis (04310)564504
VTC Cannes → Reillanne (04110)529472
VTC Cannes → Riez (04500)351313
VTC Cannes → Saint-André-les-Alpes (04170)295263
VTC Cannes → Saint-Étienne-les-Orgues (04230)597533
VTC Cannes → Seyne (04140)500446
VTC Cannes → Sisteron (04200)612547
VTC Cannes → Turriers (04250)578526
VTC Cannes → Valensole (04210)389347
VTC Cannes → Volonne (04290)598534
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Aiguilles (05470)761692
VTC Cannes → Aspres-sur-Buëch (05140)579526
VTC Cannes → Barcillonnette (05110)550500
VTC Cannes → Briançon (05100)763694
VTC Cannes → Chorges (05230)616560
VTC Cannes → Dévoluy (05250)648589
VTC Cannes → Embrun (05200)660600
VTC Cannes → Gap (05000)587534
VTC Cannes → Guillestre (05600)702638
VTC Cannes → L'Argentière-la-Bessée (05120)730663
VTC Cannes → La Bâtie-Neuve (05230)602548
VTC Cannes → La Grave (05320)781742
VTC Cannes → Laragne-Montéglin (05300)661590
VTC Cannes → Le Monêtier-les-Bains (05220)732695
VTC Cannes → Orcières (05170)664603
VTC Cannes → Orpierre (05700)695621
VTC Cannes → Ribiers (05300)636568
VTC Cannes → Rosans (05150)605550
VTC Cannes → Saint-Bonnet-en-Champsaur (05500)623567
VTC Cannes → Saint-Firmin (05800)656596
VTC Cannes → Savines-le-Lac (05160)638580
VTC Cannes → Serres (05700)553503
VTC Cannes → Tallard (05130)561510
VTC Cannes → Veynes (05400)591538
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Antibes (06600)6550
VTC Cannes → Beaulieu-sur-Mer (06310)115105
VTC Cannes → Beausoleil (06240)155135
VTC Cannes → Biot (06410)7550
VTC Cannes → Breil-sur-Roya (06540)269240
VTC Cannes → Cagnes-sur-Mer (06800)8065
VTC Cannes → Cap-d'Ail (06320)155135
VTC Cannes → Carros (06510)125110
VTC Cannes → Châteauneuf-Grasse (06740)8065
VTC Cannes → Châteauneuf-Villevieille (06390)160140
VTC Cannes → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)339303
VTC Cannes → Contes (06390)155135
VTC Cannes → Coursegoules (06140)140125
VTC Cannes → Drap (06340)135115
VTC Cannes → Èze (06360)155135
VTC Cannes → Gattières (06510)125105
VTC Cannes → Grasse (06130)8060
VTC Cannes → Guillaumes (06470)325290
VTC Cannes → Isola (06420)254227
VTC Cannes → L'Escarène (06440)162144
VTC Cannes → La Colle-sur-Loup (06480)8065
VTC Cannes → La Gaude (06610)8570
VTC Cannes → La Trinité (06340)125110
VTC Cannes → La Turbie (06320)140125
VTC Cannes → Lantosque (06450)195170
VTC Cannes → Le Bar-sur-Loup (06620)9070
VTC Cannes → Le Cannet (06110)6035
VTC Cannes → Le Rouret (06650)8065
VTC Cannes → Levens (06670)165145
VTC Cannes → Mandelieu-la-Napoule (06210)7050
VTC Cannes → Menton (06500)180160
VTC Cannes → Mouans-Sartoux (06370)7050
VTC Cannes → Mougins (06250)7050
VTC Cannes → Nice (06000)9580
VTC Cannes → Opio (06650)7560
VTC Cannes → Peymeinade (06530)8065
VTC Cannes → Puget-Théniers (06260)236211
VTC Cannes → Pégomas (06580)7560
VTC Cannes → Roquebillière (06450)207185
VTC Cannes → Roquebrune-Cap-Martin (06190)160145
VTC Cannes → Roquefort-les-Pins (06330)8369
VTC Cannes → Roquestéron (06910)209187
VTC Cannes → Saint-Auban (06850)200179
VTC Cannes → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)307274
VTC Cannes → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)130110
VTC Cannes → Saint-Jeannet (06640)145130
VTC Cannes → Saint-Laurent-du-Var (06700)9070
VTC Cannes → Saint-Martin-Vésubie (06450)233208
VTC Cannes → Saint-Paul-de-Vence (06570)8063
VTC Cannes → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)227202
VTC Cannes → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)125105
VTC Cannes → Sigale (06910)218195
VTC Cannes → Sospel (06380)211188
VTC Cannes → Tende (06430)319285
VTC Cannes → Théoule-sur-Mer (06590)7560
VTC Cannes → Tourrette-Levens (06690)145120
VTC Cannes → Tourrettes-sur-Loup (06140)9484
VTC Cannes → Valbonne (06560)7050
VTC Cannes → Vallauris (06220)6540
VTC Cannes → Vence (06140)11095
VTC Cannes → Villars-sur-Var (06710)196175
VTC Cannes → Villefranche-sur-Mer (06230)113101
VTC Cannes → Villeneuve-Loubet (06270)7060
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Aix-en-Provence (13080)429383
VTC Cannes → Allauch (13190)475424
VTC Cannes → Arles (13200)663592
VTC Cannes → Aubagne (13400)459410
VTC Cannes → Berre-l'Étang (13130)503449
VTC Cannes → Châteauneuf-les-Martigues (13220)518463
VTC Cannes → Châteaurenard (13160)637569
VTC Cannes → Eyguières (13430)555495
VTC Cannes → Gardanne (13120)423378
VTC Cannes → Istres (13800)577515
VTC Cannes → La Ciotat (13600)463414
VTC Cannes → Lambesc (13410)492440
VTC Cannes → Les Pennes-Mirabeau (13170)480429
VTC Cannes → Marignane (13700)492440
VTC Cannes → Marseille (13000)512457
VTC Cannes → Martigues (13500)557497
VTC Cannes → Orgon (13660)590527
VTC Cannes → Peyrolles-en-Provence (13860)489437
VTC Cannes → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)627560
VTC Cannes → Pélissanne (13330)525469
VTC Cannes → Roquevaire (13360)459410
VTC Cannes → Saint-Rémy-de-Provence (13210)614549
VTC Cannes → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)574522
VTC Cannes → Salon-de-Provence (13300)532475
VTC Cannes → Tarascon (13150)654584
VTC Cannes → Trets (13530)373333
VTC Cannes → Vitrolles (13127)526470
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Aups (83630)266238
VTC Cannes → Barjols (83670)334299
VTC Cannes → Besse-sur-Issole (83890)255228
VTC Cannes → Brignoles (83170)277248
VTC Cannes → Callas (83830)211188
VTC Cannes → Collobrières (83610)284254
VTC Cannes → Comps-sur-Artuby (83840)267239
VTC Cannes → Cotignac (83570)284254
VTC Cannes → Cuers (83390)295264
VTC Cannes → Draguignan (83300)184164
VTC Cannes → Fayence (83440)118106
VTC Cannes → Fréjus (83600)129110
VTC Cannes → Grimaud (83310)240215
VTC Cannes → Hyères (83400)360321
VTC Cannes → La Crau (83260)338302
VTC Cannes → La Garde (83130)337301
VTC Cannes → La Roquebrussanne (83136)316283
VTC Cannes → La Seyne-sur-Mer (83500)372332
VTC Cannes → La Valette-du-Var (83160)335300
VTC Cannes → Le Beausset (83330)418373
VTC Cannes → Le Luc (83340)214191
VTC Cannes → Le Muy (83490)147131
VTC Cannes → Lorgues (83510)206184
VTC Cannes → Ollioules (83190)376336
VTC Cannes → Rians (83560)385344
VTC Cannes → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)395353
VTC Cannes → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)323288
VTC Cannes → Saint-Raphaël (83700)150135
VTC Cannes → Saint-Tropez (83990)240199
VTC Cannes → Sainte-Maxime (83120)210180
VTC Cannes → Salernes (83690)248222
VTC Cannes → Six-Fours-les-Plages (83140)387346
VTC Cannes → Solliès-Pont (83210)314281
VTC Cannes → Tavernes (83670)349312
VTC Cannes → Toulon (83000)350313
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Apt (84400)593530
VTC Cannes → Avignon (84000)662592
VTC Cannes → Beaumes-de-Venise (84190)553503
VTC Cannes → Bollène (84500)598543
VTC Cannes → Bonnieux (84480)577516
VTC Cannes → Bédarrides (84370)674602
VTC Cannes → Cadenet (84160)523467
VTC Cannes → Carpentras (84200)693619
VTC Cannes → Cavaillon (84300)584521
VTC Cannes → Gordes (84220)634566
VTC Cannes → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)617551
VTC Cannes → Malaucène (84340)580527
VTC Cannes → Mormoiron (84570)575523
VTC Cannes → Orange (84100)552502
VTC Cannes → Pernes-les-Fontaines (84210)648578
VTC Cannes → Pertuis (84120)496443
VTC Cannes → Sault (84390)568516
VTC Cannes → Vaison-la-Romaine (84110)603548
VTC Cannes → Valréas (84600)621565
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Berne12791215
VTC Cannes → Genève11921132
VTC Cannes → Lausanne13161250
VTC Cannes → Zurich12541191
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Barcelone12811217
VTC Cannes → Bilbao19541856
VTC Cannes → Gérone10901036
VTC Cannes → Madrid24762352
VTC Cannes → Saragosse18591766
VTC Cannes → Valence19641865
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Bologne1008958
VTC Cannes → Bordighera217194
VTC Cannes → Florence918872
VTC Cannes → Gênes640571
VTC Cannes → Imperia328293
VTC Cannes → Milan701666
VTC Cannes → Rome14641391
VTC Cannes → San Remo245219
VTC Cannes → Savona521465
VTC Cannes → Turin687624
VTC Cannes → Vintimille202181
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Cannes → Monaco (98000)180160

Informations générales sur la ville de Cannes

La ville bénéficie d’un rayonnement mondial grâce au festival du cinéma qui y a lieu chaque année. Cette charmante station balnéaire abrite par conséquent nombre de restaurants et hôtels tous plus luxueux les uns que les autres afin d’accueillir les milliers de touristes qui se précipitent tous les ans sur sa croisette et ses plages de sable fin. Outre son tapis rouge, Cannes est également un véritable temple du shopping et regorge de boutiques de luxe.

Quels sont les meilleurs restaurants à Cannes ?

L’Oasis

Si les chefs s’enchaînent chaque année, c’est pour continuer d’étonner et d’émerveiller tous les convives qui s’y ruent chaque été. On est sûr d’y être surpris, l’exotisme de l’endroit a quelque chose d’envoûtant et le vin y est tout simplement somptueux, grâce à son sommelier d’exception, Pascal Paulze.

Villa Archange

Cette grande bâtisse excentrée a su malgré son éloignement de la croisette s’imposer comme une référence gastronomique, une sacrée prouesse dans la cité cannoise. Mais rien n’est impossible pour le duo breton formé par le chef Bruno Oger et sa femme Hélène, à qui l’on doit toute la décoration du lieu. Idéal pour un dîner au calme loin du tumulte et des flashs.

La Place de Mougins

Denis Fétisson nous régale depuis des années et à sa table se mélange habitués et curieux pour déguster une cuisine gastronomique parfaitement exécutée. Une valeur sûre pour ceux qui souhaitent redécouvrir les classiques dans une ambiance qui rappelle les vieux jazz club anglais.

Quels sont les meilleurs hôtels à Cannes ?

La Réserve de Beaulieu

Un palace mythique où se mêlent le luxe et le raffinement pour le plaisir des vedettes et des autres. Face à la plage et à quelque pas du Casino Barrière, l’hôtel comporte des suites toutes incroyables et un restaurant gastronomique de renom.

Le Carlton

À Cannes, le Carlton fait office de patriarche avec son bâtiment majestueux dominant la croisette et ses plus de 340 chambres, toutes plus somptueuses les unes que les autres. Un nom de légende où ont défilé toutes les plus grandes stars du cinéma. Glamour, chic et élégance sont de mise.

Le Martinez

Encore un établissement dont la réputation n’est plus à faire. Avec ses 5 étoiles, ce sublime palace en plein centre historique de Cannes dispose de plus de 400 chambres et offre une décoration Art Déco des plus raffinées qu’il soit.

Quels sont les lieux incontournables de Cannes ?

Commandez votre VTC Van et recevez les conseils de votre chauffeur privé sur la ville de Cannes, ses richesses et son histoire.

Il n’y a évidemment pas que le festival de Cannes et pour être certain de ne rien rater, nous pourrons vous faire découvrir les meilleurs endroits :

  • La croisette
  • Les îles de Lérins
  • Le Suquet
  • La rue d’Antibes
  • Le marché de Forville
  • La croix des Gardes
  • Le palais des Festivals
  • La plage de Cannes
  • La rue Meynadier
  • Le Vieux-Port

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Cannes - Googlemaps.

WhatsappTop