Réservez votre chauffeur privé pour visiter Fréjus

La petite commune de Fréjus se trouve à la limite des Alpes Maritimes, dans le Var. Depuis Nice, il faudra compter une heure de route et la plus confortable des façons de s’y rendre sera sans aucun doute de réserver un VTC Van ou Berline sur MC DRIVER.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Fréjus

Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)160145
VTC Fréjus → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)9484
VTC Fréjus → Aéroport Marseille Provence (13727)405362
VTC Fréjus → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)279250
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Gare de Cannes (06400)130110
VTC Fréjus → Gare de Nice-Ville (06000)180161
VTC Fréjus → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)399357
VTC Fréjus → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)7550
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Auron (06660)403360
VTC Fréjus → Golfe-Juan (06220)137122
VTC Fréjus → Juan-les-Pins (06600)139125
VTC Fréjus → La Bocca (06400)9585
VTC Fréjus → La Pointe de Contes (06390)225201
VTC Fréjus → Marineland Côte d'Azur (06600)148132
VTC Fréjus → Sophia Antipolis (06560)132118
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Annot (04240)375335
VTC Fréjus → Banon (04150)482430
VTC Fréjus → Barcelonnette (04400)616560
VTC Fréjus → Barrême (04330)314280
VTC Fréjus → Castellane (04120)244218
VTC Fréjus → Colmars (04370)383342
VTC Fréjus → Digne-les-Bains (04000)384343
VTC Fréjus → Entrevaux (04320)336300
VTC Fréjus → Forcalquier (04300)456407
VTC Fréjus → La Javie (04420)412368
VTC Fréjus → La Motte-du-Caire (04250)587524
VTC Fréjus → Le Lauzet-Ubaye (04340)572520
VTC Fréjus → Les Mées (04190)452404
VTC Fréjus → Manosque (04100)390348
VTC Fréjus → Moustiers-Sainte-Marie (04360)249223
VTC Fréjus → Mézel (04270)334298
VTC Fréjus → Noyers-sur-Jabron (04200)537479
VTC Fréjus → Peyruis (04310)472421
VTC Fréjus → Reillanne (04110)436389
VTC Fréjus → Riez (04500)258231
VTC Fréjus → Saint-André-les-Alpes (04170)302270
VTC Fréjus → Saint-Étienne-les-Orgues (04230)505451
VTC Fréjus → Seyne (04140)487435
VTC Fréjus → Sisteron (04200)520464
VTC Fréjus → Turriers (04250)643575
VTC Fréjus → Valensole (04210)296265
VTC Fréjus → Volonne (04290)505451
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Aiguilles (05470)688626
VTC Fréjus → Aspres-sur-Buëch (05140)644575
VTC Fréjus → Barcillonnette (05110)607542
VTC Fréjus → Briançon (05100)690628
VTC Fréjus → Chorges (05230)691617
VTC Fréjus → Dévoluy (05250)575523
VTC Fréjus → Embrun (05200)587534
VTC Fréjus → Gap (05000)655585
VTC Fréjus → Guillestre (05600)629572
VTC Fréjus → L'Argentière-la-Bessée (05120)657597
VTC Fréjus → La Bâtie-Neuve (05230)674602
VTC Fréjus → La Grave (05320)715680
VTC Fréjus → Laragne-Montéglin (05300)568507
VTC Fréjus → Le Monêtier-les-Bains (05220)732666
VTC Fréjus → Orcières (05170)591537
VTC Fréjus → Orpierre (05700)603538
VTC Fréjus → Ribiers (05300)544486
VTC Fréjus → Rosans (05150)677605
VTC Fréjus → Saint-Bonnet-en-Champsaur (05500)551501
VTC Fréjus → Saint-Firmin (05800)583530
VTC Fréjus → Savines-le-Lac (05160)566514
VTC Fréjus → Serres (05700)612546
VTC Fréjus → Tallard (05130)621555
VTC Fréjus → Veynes (05400)660590
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Antibes (06600)129115
VTC Fréjus → Beaulieu-sur-Mer (06310)207185
VTC Fréjus → Beausoleil (06240)242217
VTC Fréjus → Biot (06410)139124
VTC Fréjus → Breil-sur-Roya (06540)349312
VTC Fréjus → Cagnes-sur-Mer (06800)151135
VTC Fréjus → Cannes (06400)129110
VTC Fréjus → Cap-d'Ail (06320)239214
VTC Fréjus → Carros (06510)207185
VTC Fréjus → Châteauneuf-Grasse (06740)148132
VTC Fréjus → Châteauneuf-Villevieille (06390)248222
VTC Fréjus → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)433386
VTC Fréjus → Contes (06390)240214
VTC Fréjus → Coursegoules (06140)223199
VTC Fréjus → Drap (06340)216193
VTC Fréjus → Èze (06360)237212
VTC Fréjus → Gattières (06510)207185
VTC Fréjus → Grasse (06130)135121
VTC Fréjus → Guillaumes (06470)405361
VTC Fréjus → Isola (06420)348311
VTC Fréjus → L'Escarène (06440)251224
VTC Fréjus → La Colle-sur-Loup (06480)161144
VTC Fréjus → La Gaude (06610)173154
VTC Fréjus → La Trinité (06340)211188
VTC Fréjus → La Turbie (06320)228204
VTC Fréjus → Lantosque (06450)278248
VTC Fréjus → Le Bar-sur-Loup (06620)162144
VTC Fréjus → Le Cannet (06110)11099
VTC Fréjus → Le Rouret (06650)145130
VTC Fréjus → Levens (06670)236211
VTC Fréjus → Mandelieu-la-Napoule (06210)8172
VTC Fréjus → Menton (06500)267238
VTC Fréjus → Mouans-Sartoux (06370)120107
VTC Fréjus → Mougins (06250)112100
VTC Fréjus → Nice (06000)180155
VTC Fréjus → Opio (06650)145130
VTC Fréjus → Peymeinade (06530)10795
VTC Fréjus → Puget-Théniers (06260)317283
VTC Fréjus → Pégomas (06580)10998
VTC Fréjus → Roquebillière (06450)293261
VTC Fréjus → Roquebrune-Cap-Martin (06190)248222
VTC Fréjus → Roquefort-les-Pins (06330)146131
VTC Fréjus → Roquestéron (06910)297266
VTC Fréjus → Saint-Auban (06850)237212
VTC Fréjus → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)388347
VTC Fréjus → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)209186
VTC Fréjus → Saint-Jeannet (06640)233208
VTC Fréjus → Saint-Laurent-du-Var (06700)163146
VTC Fréjus → Saint-Martin-Vésubie (06450)319285
VTC Fréjus → Saint-Paul-de-Vence (06570)164147
VTC Fréjus → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)308275
VTC Fréjus → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)155138
VTC Fréjus → Sigale (06910)312279
VTC Fréjus → Sospel (06380)300268
VTC Fréjus → Tende (06430)407364
VTC Fréjus → Théoule-sur-Mer (06590)124111
VTC Fréjus → Tourrette-Levens (06690)224200
VTC Fréjus → Tourrettes-sur-Loup (06140)188168
VTC Fréjus → Valbonne (06560)127114
VTC Fréjus → Vallauris (06220)132118
VTC Fréjus → Vence (06140)196175
VTC Fréjus → Villars-sur-Var (06710)277248
VTC Fréjus → Villefranche-sur-Mer (06230)200179
VTC Fréjus → Villeneuve-Loubet (06270)149133
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Aix-en-Provence (13080)341305
VTC Fréjus → Allauch (13190)384343
VTC Fréjus → Arles (13200)575513
VTC Fréjus → Aubagne (13400)369329
VTC Fréjus → Berre-l'Étang (13130)415371
VTC Fréjus → Châteauneuf-les-Martigues (13220)415370
VTC Fréjus → Châteaurenard (13160)546488
VTC Fréjus → Eyguières (13430)469419
VTC Fréjus → Gardanne (13120)335299
VTC Fréjus → Istres (13800)489437
VTC Fréjus → La Ciotat (13600)375335
VTC Fréjus → Lambesc (13410)406362
VTC Fréjus → Les Pennes-Mirabeau (13170)375335
VTC Fréjus → Marignane (13700)404361
VTC Fréjus → Marseille (13000)405362
VTC Fréjus → Martigues (13500)452404
VTC Fréjus → Orgon (13660)502448
VTC Fréjus → Peyrolles-en-Provence (13860)403360
VTC Fréjus → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)528471
VTC Fréjus → Pélissanne (13330)440393
VTC Fréjus → Roquevaire (13360)357319
VTC Fréjus → Saint-Rémy-de-Provence (13210)529472
VTC Fréjus → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)643574
VTC Fréjus → Salon-de-Provence (13300)443396
VTC Fréjus → Tarascon (13150)568508
VTC Fréjus → Trets (13530)286256
VTC Fréjus → Vitrolles (13127)438392
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Aups (83630)173155
VTC Fréjus → Barjols (83670)246220
VTC Fréjus → Besse-sur-Issole (83890)168150
VTC Fréjus → Brignoles (83170)189169
VTC Fréjus → Callas (83830)125112
VTC Fréjus → Collobrières (83610)197176
VTC Fréjus → Comps-sur-Artuby (83840)182162
VTC Fréjus → Cotignac (83570)198177
VTC Fréjus → Cuers (83390)206184
VTC Fréjus → Draguignan (83300)120105
VTC Fréjus → Fayence (83440)120105
VTC Fréjus → Grimaud (83310)135120
VTC Fréjus → Hyères (83400)273244
VTC Fréjus → La Crau (83260)249222
VTC Fréjus → La Garde (83130)250224
VTC Fréjus → La Roquebrussanne (83136)230205
VTC Fréjus → La Seyne-sur-Mer (83500)285255
VTC Fréjus → La Valette-du-Var (83160)249223
VTC Fréjus → Le Beausset (83330)330295
VTC Fréjus → Le Luc (83340)127114
VTC Fréjus → Le Muy (83490)8570
VTC Fréjus → Lorgues (83510)135120
VTC Fréjus → Ollioules (83190)289258
VTC Fréjus → Rians (83560)299267
VTC Fréjus → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)309276
VTC Fréjus → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)237211
VTC Fréjus → Saint-Raphaël (83700)7560
VTC Fréjus → Saint-Tropez (83990)140125
VTC Fréjus → Sainte-Maxime (83120)11995
VTC Fréjus → Salernes (83690)162145
VTC Fréjus → Six-Fours-les-Plages (83140)301269
VTC Fréjus → Solliès-Pont (83210)228204
VTC Fréjus → Tavernes (83670)263235
VTC Fréjus → Toulon (83000)264236
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Apt (84400)507453
VTC Fréjus → Avignon (84000)576514
VTC Fréjus → Beaumes-de-Venise (84190)617551
VTC Fréjus → Bollène (84500)674602
VTC Fréjus → Bonnieux (84480)491439
VTC Fréjus → Bédarrides (84370)587524
VTC Fréjus → Cadenet (84160)437390
VTC Fréjus → Carpentras (84200)607542
VTC Fréjus → Cavaillon (84300)497444
VTC Fréjus → Gordes (84220)547489
VTC Fréjus → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)530474
VTC Fréjus → Malaucène (84340)652582
VTC Fréjus → Mormoiron (84570)646577
VTC Fréjus → Orange (84100)616550
VTC Fréjus → Pernes-les-Fontaines (84210)561501
VTC Fréjus → Pertuis (84120)409366
VTC Fréjus → Sault (84390)636568
VTC Fréjus → Vaison-la-Romaine (84110)681608
VTC Fréjus → Valréas (84600)554503
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Berne14421370
VTC Fréjus → Genève11251069
VTC Fréjus → Lausanne12501187
VTC Fréjus → Zurich13111246
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Barcelone12151154
VTC Fréjus → Bilbao18881794
VTC Fréjus → Gérone1024973
VTC Fréjus → Madrid24102290
VTC Fréjus → Saragosse17921703
VTC Fréjus → Valence18981803
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Bologne10751022
VTC Fréjus → Bordighera311278
VTC Fréjus → Florence985936
VTC Fréjus → Gênes577524
VTC Fréjus → Imperia422377
VTC Fréjus → Milan768730
VTC Fréjus → Rome15311454
VTC Fréjus → San Remo339303
VTC Fréjus → Savona615549
VTC Fréjus → Turin761691
VTC Fréjus → Vintimille296264
Van
8 personnes max.
8 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Monaco (98000)242216

Informations générales sur la ville de Fréjus

Cette station balnéaire varoise est une petite ville dynamique où le sport et la culture occupent une place importante. Cofondatrice de l’association des « Villes et Métiers d’Art », la ville de Fréjus est construite en bord de méditerranée, autour d’un centre historique bâti par les Romains en 49 av. J.-C..

Cette 4e plus importante commune du département, située dans l’arrondissement de Draguignan, est à la fois un pôle économique et touristique, accueillant ainsi de nombreux visiteurs chaque année.

Quels sont les meilleurs restaurants à Fréjus ?

L’Amandier

Élisabeth et Loïc vous reçoivent dans cette vieille bâtisse datant du XVI siècle. Ils y proposent une carte raffinée et les plats sont tous parfaitement réalisés. Une décoration charmante dans des salles voûtées, pour une ambiance intimiste propice aux dîners en amoureux. Le tout pour un prix très abordable, surtout le midi.

Autres Ray’son

Dans une salle généreusement fleurie, ce petit restaurant de bord de mer quai Marc-Antoine et tenu par Sonia, qui vous accueille avec un large sourire et y sert une cuisine généreuse dans des assiettes joliment décorées. Un service au petit oignon et un calme appréciable.

Le Basilic

Le Tout-Fréjus y vient pour l’aïoli du vendredi ! Mais on y revient avec plaisir toute la semaine pour déguster une cuisine familiale réalisée avec des produits plus locaux que jamais ! La plupart des légumes poussent dans le potager personnel du chef, qui s’emploie avec énergie à ne travailler qu’avec des fruits et légumes de saisons.

Quels sont les meilleurs hôtels à Fréjus ?

Le Catalogne

Juste à côté de la calanque du four à chaux et de celle du Pont de bois, ce petit hôtel de charme 4 étoiles est niché au beau milieu de luxuriants jardins aux lattes exotiques. On adore boire un cocktail au bar du jardin ou au bord de la piscine, dans ce cadre parfaitement romantique, à proximité de tout.

Le Mercure Thalasso

Cet établissement 4 étoiles de la gamme premium du groupe Accor Hotel donne directement sur le port de Fréjus, quai Dei Caravello, et dispose également d’un accès direct à la plage. Parfait pour profiter en famille, il propose aussi des cures de thalasso, bains à remous et sauna.

La Bastide du Clos des Roses

Ce trésor caché en plein milieu des vignes n’est autre que la cave d’un vieux domaine viticole entièrement rénové. Une vieille bâtisse de caractère décoré avec charme raffinement pour un résultat à la fois moderne et authentique. Les fleurs de toutes les couleurs ajoutent une touche de poésie à ce lieu féérique.

Quels sont les lieux incontournables de Fréjus ?

Pour profiter des meilleures adresses de la ville de Fréjus, pensez à commander un chauffeur privé et réservez votre VTC van.

En voilà un aperçu :

  • Luna park
  • Aqualand
  • Le site de Malpacet
  • Le musée des troupes de Marine
  • Le cloître de la cathédrale de Fréjus
  • Le centre historique
  • Le parc zoologique
  • La pagode Hong Hien
  • Le Mont Vinaigre
  • La base nature François Léotard
  • Le groupe épiscopal
  • Le Baptistère
  • Les arènes
  • La chapelle Notre-Dame-de-Jerusalem

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Fréjus - Googlemaps.

WhatsappTop