Réservez votre chauffeur privé pour visiter Fréjus

La petite commune de Fréjus se trouve à la limite des Alpes Maritimes, dans le Var. Depuis Nice, il faudra compter une heure de route et la plus confortable des façons de s’y rendre sera sans aucun doute de réserver un VTC Van ou Berline sur MC DRIVER.

Moteur de réservation

Formulaire de réservation en ligne. Tarif fixe et immédiat.

Ajoutez de 1 à 5 arrêts intermédiaires.

Vous pouvez ajouter jusqu'à 5 étapes entre votre point de départ et votre point d'arrivée. Vérifiez bien la cohérence de l'enchaînement de vos étapes ainsi que leur impact en terme de temps de trajet, merci.

Ajouter un autre arrêt

Renseignez Passagers / Bagages, par défaut : 1 adulte, 0 bagage.

Date prise en charge :
Heure prise en charge :
Choix de véhicule :

Consultez nos forfaits depuis Fréjus

Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Aéroport Nice Côte d’Azur (06206)170155
VTC Fréjus → Aéroport de Cannes - Mandelieu (06150)9991
VTC Fréjus → Aéroport Marseille Provence (13727)427391
VTC Fréjus → Aéroport de Toulon-Hyères (83400)294269
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Gare de Cannes (06400)130110
VTC Fréjus → Gare de Nice-Ville (06000)190174
VTC Fréjus → Gare de Marseille-Saint-Charles (13000)421385
VTC Fréjus → Gare de Saint-Raphaël-Valescure (83700)7550
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Auron (06660)425389
VTC Fréjus → Golfe-Juan (06220)144132
VTC Fréjus → Juan-les-Pins (06600)147134
VTC Fréjus → La Bocca (06400)10092
VTC Fréjus → La Pointe de Contes (06390)237217
VTC Fréjus → Marineland Côte d'Azur (06600)155142
VTC Fréjus → Sophia Antipolis (06560)139127
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Annot (04240)396362
VTC Fréjus → Banon (04150)507464
VTC Fréjus → Barcelonnette (04400)672616
VTC Fréjus → Barrême (04330)330302
VTC Fréjus → Castellane (04120)257235
VTC Fréjus → Colmars (04370)403369
VTC Fréjus → Digne-les-Bains (04000)405370
VTC Fréjus → Entrevaux (04320)354324
VTC Fréjus → Forcalquier (04300)480440
VTC Fréjus → La Javie (04420)434397
VTC Fréjus → La Motte-du-Caire (04250)618566
VTC Fréjus → Le Lauzet-Ubaye (04340)624572
VTC Fréjus → Les Mées (04190)477436
VTC Fréjus → Manosque (04100)411376
VTC Fréjus → Moustiers-Sainte-Marie (04360)263240
VTC Fréjus → Mézel (04270)352322
VTC Fréjus → Noyers-sur-Jabron (04200)566518
VTC Fréjus → Peyruis (04310)497455
VTC Fréjus → Reillanne (04110)459420
VTC Fréjus → Riez (04500)272249
VTC Fréjus → Saint-André-les-Alpes (04170)318291
VTC Fréjus → Saint-Étienne-les-Orgues (04230)532487
VTC Fréjus → Seyne (04140)513469
VTC Fréjus → Sisteron (04200)548501
VTC Fréjus → Turriers (04250)678620
VTC Fréjus → Valensole (04210)312286
VTC Fréjus → Volonne (04290)532487
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Aiguilles (05470)751688
VTC Fréjus → Aspres-sur-Buëch (05140)679621
VTC Fréjus → Barcillonnette (05110)640586
VTC Fréjus → Briançon (05100)753690
VTC Fréjus → Chorges (05230)728666
VTC Fréjus → Dévoluy (05250)628575
VTC Fréjus → Embrun (05200)641587
VTC Fréjus → Gap (05000)690632
VTC Fréjus → Guillestre (05600)686629
VTC Fréjus → L'Argentière-la-Bessée (05120)717657
VTC Fréjus → La Bâtie-Neuve (05230)710650
VTC Fréjus → La Grave (05320)858787
VTC Fréjus → Laragne-Montéglin (05300)598548
VTC Fréjus → Le Monêtier-les-Bains (05220)799732
VTC Fréjus → Orcières (05170)645591
VTC Fréjus → Orpierre (05700)635581
VTC Fréjus → Ribiers (05300)573525
VTC Fréjus → Rosans (05150)713653
VTC Fréjus → Saint-Bonnet-en-Champsaur (05500)601551
VTC Fréjus → Saint-Firmin (05800)636583
VTC Fréjus → Savines-le-Lac (05160)617566
VTC Fréjus → Serres (05700)645590
VTC Fréjus → Tallard (05130)654599
VTC Fréjus → Veynes (05400)696637
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Antibes (06600)136124
VTC Fréjus → Beaulieu-sur-Mer (06310)218200
VTC Fréjus → Beausoleil (06240)255234
VTC Fréjus → Biot (06410)146134
VTC Fréjus → Breil-sur-Roya (06540)368337
VTC Fréjus → Cagnes-sur-Mer (06800)160146
VTC Fréjus → Cannes (06400)129110
VTC Fréjus → Cap-d'Ail (06320)252231
VTC Fréjus → Carros (06510)218199
VTC Fréjus → Châteauneuf-Grasse (06740)155142
VTC Fréjus → Châteauneuf-Villevieille (06390)261239
VTC Fréjus → Châteauneuf-d'Entraunes (06470)456417
VTC Fréjus → Contes (06390)253231
VTC Fréjus → Coursegoules (06140)235215
VTC Fréjus → Drap (06340)227208
VTC Fréjus → Èze (06360)250229
VTC Fréjus → Gattières (06510)218199
VTC Fréjus → Grasse (06130)142130
VTC Fréjus → Guillaumes (06470)426390
VTC Fréjus → Isola (06420)366335
VTC Fréjus → L'Escarène (06440)264242
VTC Fréjus → La Colle-sur-Loup (06480)170156
VTC Fréjus → La Gaude (06610)182167
VTC Fréjus → La Trinité (06340)222203
VTC Fréjus → La Turbie (06320)241220
VTC Fréjus → Lantosque (06450)293268
VTC Fréjus → Le Bar-sur-Loup (06620)170156
VTC Fréjus → Le Cannet (06110)116106
VTC Fréjus → Le Rouret (06650)153140
VTC Fréjus → Levens (06670)249228
VTC Fréjus → Mandelieu-la-Napoule (06210)8578
VTC Fréjus → Menton (06500)281257
VTC Fréjus → Mouans-Sartoux (06370)126115
VTC Fréjus → Mougins (06250)118108
VTC Fréjus → Nice (06000)165145
VTC Fréjus → Opio (06650)153140
VTC Fréjus → Peymeinade (06530)112103
VTC Fréjus → Puget-Théniers (06260)334306
VTC Fréjus → Pégomas (06580)115105
VTC Fréjus → Roquebillière (06450)308282
VTC Fréjus → Roquebrune-Cap-Martin (06190)261239
VTC Fréjus → Roquefort-les-Pins (06330)154141
VTC Fréjus → Roquestéron (06910)313287
VTC Fréjus → Saint-Auban (06850)250228
VTC Fréjus → Saint-Étienne-de-Tinée (06660)409374
VTC Fréjus → Saint-Jean-Cap-Ferrat (06230)220201
VTC Fréjus → Saint-Jeannet (06640)245225
VTC Fréjus → Saint-Laurent-du-Var (06700)172157
VTC Fréjus → Saint-Martin-Vésubie (06450)336308
VTC Fréjus → Saint-Paul-de-Vence (06570)173158
VTC Fréjus → Saint-Sauveur-sur-Tinée (06420)324297
VTC Fréjus → Saint-Vallier-de-Thiey (06460)163149
VTC Fréjus → Sigale (06910)329301
VTC Fréjus → Sospel (06380)316289
VTC Fréjus → Tende (06430)429393
VTC Fréjus → Théoule-sur-Mer (06590)131120
VTC Fréjus → Tourrette-Levens (06690)236216
VTC Fréjus → Tourrettes-sur-Loup (06140)199182
VTC Fréjus → Valbonne (06560)134123
VTC Fréjus → Vallauris (06220)139127
VTC Fréjus → Vence (06140)207189
VTC Fréjus → Villars-sur-Var (06710)292267
VTC Fréjus → Villefranche-sur-Mer (06230)211193
VTC Fréjus → Villeneuve-Loubet (06270)157143
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Aix-en-Provence (13080)360329
VTC Fréjus → Allauch (13190)404370
VTC Fréjus → Arles (13200)605554
VTC Fréjus → Aubagne (13400)389356
VTC Fréjus → Berre-l'Étang (13130)437400
VTC Fréjus → Châteauneuf-les-Martigues (13220)437400
VTC Fréjus → Châteaurenard (13160)575527
VTC Fréjus → Eyguières (13430)494452
VTC Fréjus → Gardanne (13120)353323
VTC Fréjus → Istres (13800)516472
VTC Fréjus → La Ciotat (13600)395362
VTC Fréjus → Lambesc (13410)427391
VTC Fréjus → Les Pennes-Mirabeau (13170)396362
VTC Fréjus → Marignane (13700)426390
VTC Fréjus → Marseille (13000)427390
VTC Fréjus → Martigues (13500)476436
VTC Fréjus → Orgon (13660)529484
VTC Fréjus → Peyrolles-en-Provence (13860)425389
VTC Fréjus → Port-Saint-Louis-du-Rhône (13230)556509
VTC Fréjus → Pélissanne (13330)463424
VTC Fréjus → Roquevaire (13360)376344
VTC Fréjus → Saint-Rémy-de-Provence (13210)557510
VTC Fréjus → Saintes-Maries-de-la-Mer (13460)677620
VTC Fréjus → Salon-de-Provence (13300)467427
VTC Fréjus → Tarascon (13150)599548
VTC Fréjus → Trets (13530)301276
VTC Fréjus → Vitrolles (13127)462423
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Aups (83630)182167
VTC Fréjus → Barjols (83670)259237
VTC Fréjus → Besse-sur-Issole (83890)177162
VTC Fréjus → Brignoles (83170)199183
VTC Fréjus → Callas (83830)132121
VTC Fréjus → Collobrières (83610)208190
VTC Fréjus → Comps-sur-Artuby (83840)191175
VTC Fréjus → Cotignac (83570)209191
VTC Fréjus → Cuers (83390)217198
VTC Fréjus → Draguignan (83300)120105
VTC Fréjus → Fayence (83440)120105
VTC Fréjus → Grimaud (83310)135120
VTC Fréjus → Hyères (83400)288264
VTC Fréjus → La Crau (83260)262240
VTC Fréjus → La Garde (83130)264241
VTC Fréjus → La Roquebrussanne (83136)242222
VTC Fréjus → La Seyne-sur-Mer (83500)301275
VTC Fréjus → La Valette-du-Var (83160)263240
VTC Fréjus → Le Beausset (83330)348319
VTC Fréjus → Le Luc (83340)134123
VTC Fréjus → Le Muy (83490)8570
VTC Fréjus → Lorgues (83510)135120
VTC Fréjus → Ollioules (83190)305279
VTC Fréjus → Rians (83560)315288
VTC Fréjus → Saint-Mandrier-sur-Mer (83430)325298
VTC Fréjus → Saint-Maximin-la-Sainte-Baume (83470)249228
VTC Fréjus → Saint-Raphaël (83700)9080
VTC Fréjus → Saint-Tropez (83990)175155
VTC Fréjus → Sainte-Maxime (83120)11995
VTC Fréjus → Salernes (83690)171156
VTC Fréjus → Six-Fours-les-Plages (83140)317290
VTC Fréjus → Solliès-Pont (83210)240220
VTC Fréjus → Tavernes (83670)277253
VTC Fréjus → Toulon (83000)278254
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Apt (84400)534489
VTC Fréjus → Avignon (84000)607555
VTC Fréjus → Beaumes-de-Venise (84190)650595
VTC Fréjus → Bollène (84500)710650
VTC Fréjus → Bonnieux (84480)517474
VTC Fréjus → Bédarrides (84370)619566
VTC Fréjus → Cadenet (84160)460421
VTC Fréjus → Carpentras (84200)639585
VTC Fréjus → Cavaillon (84300)524480
VTC Fréjus → Gordes (84220)576528
VTC Fréjus → L'Isle-sur-la-Sorgue (84800)559511
VTC Fréjus → Malaucène (84340)686628
VTC Fréjus → Mormoiron (84570)681623
VTC Fréjus → Orange (84100)649594
VTC Fréjus → Pernes-les-Fontaines (84210)591541
VTC Fréjus → Pertuis (84120)431395
VTC Fréjus → Sault (84390)670613
VTC Fréjus → Vaison-la-Romaine (84110)717657
VTC Fréjus → Valréas (84600)604554
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Berne15501442
VTC Fréjus → Genève12101125
VTC Fréjus → Lausanne13431250
VTC Fréjus → Zurich14101311
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Barcelone13061215
VTC Fréjus → Bilbao20301888
VTC Fréjus → Gérone11011024
VTC Fréjus → Madrid25912410
VTC Fréjus → Saragosse19271792
VTC Fréjus → Valence20401898
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Bologne11561075
VTC Fréjus → Bordighera328300
VTC Fréjus → Florence1059985
VTC Fréjus → Gênes629577
VTC Fréjus → Imperia444407
VTC Fréjus → Milan922845
VTC Fréjus → Rome16461531
VTC Fréjus → San Remo357327
VTC Fréjus → Savona648593
VTC Fréjus → Turin830761
VTC Fréjus → Vintimille312285
Van
7 personnes max.
7 bagages max.

Berline
3 personnes max.
3 bagages max.

VTC Fréjus → Monaco (98000)280255

Informations générales sur la ville de Fréjus

Cette station balnéaire varoise est une petite ville dynamique où le sport et la culture occupent une place importante. Cofondatrice de l’association des « Villes et Métiers d’Art », la ville de Fréjus est construite en bord de méditerranée, autour d’un centre historique bâti par les Romains en 49 av. J.-C..

Cette 4e plus importante commune du département, située dans l’arrondissement de Draguignan, est à la fois un pôle économique et touristique, accueillant ainsi de nombreux visiteurs chaque année.

Quels sont les meilleurs restaurants à Fréjus ?

L’Amandier

Élisabeth et Loïc vous reçoivent dans cette vieille bâtisse datant du XVI siècle. Ils y proposent une carte raffinée et les plats sont tous parfaitement réalisés. Une décoration charmante dans des salles voûtées, pour une ambiance intimiste propice aux dîners en amoureux. Le tout pour un prix très abordable, surtout le midi.

Autres Ray’son

Dans une salle généreusement fleurie, ce petit restaurant de bord de mer quai Marc-Antoine et tenu par Sonia, qui vous accueille avec un large sourire et y sert une cuisine généreuse dans des assiettes joliment décorées. Un service au petit oignon et un calme appréciable.

Le Basilic

Le Tout-Fréjus y vient pour l’aïoli du vendredi ! Mais on y revient avec plaisir toute la semaine pour déguster une cuisine familiale réalisée avec des produits plus locaux que jamais ! La plupart des légumes poussent dans le potager personnel du chef, qui s’emploie avec énergie à ne travailler qu’avec des fruits et légumes de saisons.

Quels sont les meilleurs hôtels à Fréjus ?

Le Catalogne

Juste à côté de la calanque du four à chaux et de celle du Pont de bois, ce petit hôtel de charme 4 étoiles est niché au beau milieu de luxuriants jardins aux lattes exotiques. On adore boire un cocktail au bar du jardin ou au bord de la piscine, dans ce cadre parfaitement romantique, à proximité de tout.

Le Mercure Thalasso

Cet établissement 4 étoiles de la gamme premium du groupe Accor Hotel donne directement sur le port de Fréjus, quai Dei Caravello, et dispose également d’un accès direct à la plage. Parfait pour profiter en famille, il propose aussi des cures de thalasso, bains à remous et sauna.

La Bastide du Clos des Roses

Ce trésor caché en plein milieu des vignes n’est autre que la cave d’un vieux domaine viticole entièrement rénové. Une vieille bâtisse de caractère décoré avec charme raffinement pour un résultat à la fois moderne et authentique. Les fleurs de toutes les couleurs ajoutent une touche de poésie à ce lieu féérique.

Quels sont les lieux incontournables de Fréjus ?

Pour profiter des meilleures adresses de la ville de Fréjus, pensez à commander un chauffeur privé et réservez votre VTC van.

En voilà un aperçu :

  • Luna park
  • Aqualand
  • Le site de Malpacet
  • Le musée des troupes de Marine
  • Le cloître de la cathédrale de Fréjus
  • Le centre historique
  • Le parc zoologique
  • La pagode Hong Hien
  • Le Mont Vinaigre
  • La base nature François Léotard
  • Le groupe épiscopal
  • Le Baptistère
  • Les arènes
  • La chapelle Notre-Dame-de-Jerusalem

L'avis de nos clients

Vous jugez nos prestations :

Note moyenne issu de notre questionnaire de satisfaction :

Note 5 sur 5 pour 5 votes.

Fréjus - Googlemaps.

WhatsappTop